Получение туристической визы в Ростове-на-Дону

30 мая 2016

В Ростове-на-Дону подать документы на оформление британской визы можно в визовом центре. Заявления принимаются в нём как от жителей Ростова, так и других городов Южного федерального округа. Визу в Великобританию в Краснодаре можно оформить в одном из агентств города или воспользоваться услугой дистанционной помощи, о которой можно узнать подробнее здесь.

Визовый центр Великобритании в Ростове

Визовый центр в Ростове расположен по адресу: улица Суворова, дом 91. Расположен он в бизнес-центре недалеко от центра столицы округа.  Часы работы ростовского визового центра такой же, как и у 4 других: с 9 утра до 4 вечера.

В визовом центре можно сдать биометрические данные и сфотографироваться. Также он предоставляет некоторые услуги, среди которых:

  • Услуга ускоренного рассмотрения прошения на визу. Благодаря этой функции рассмотрение визы занимает не более 5 дней. Стоимость данной услуги составляет 150 фунтов.
  • Услуга премиум-сервис включает в себя доступ в вип зал с личным ассистентом и доступом к ксероксу и компьютеру.
  • Услуга возврата паспорта курьером, которая заключается в том, что паспорт заявителя с полученной визой доставляется ему на указанный адрес в течение 1-3 дней.

Все эти услуги оплачиваются дополнительно вместе с визовым сбором.

Оформление туристической визы в Ростове-на-Дону

Документы на британскую визу можно оформить в агентстве удалённо. Для этого необходимо связаться с сотрудниками агентства и объяснить, что цель поездки – туризм. В свою очередь агентство высылает список документов, состоящий из:

  • заполненной анкеты на английском языке;
  • заграничного паспорта;
  • справки с места работы, учёбы;
  • выписки с банковского счёта;
  • цветное фото, соответствующее правилам.

Стоит помнить, что существуют некоторые сложности в получении английской визы. Например, достаточно тяжело получить визу тем, у кого совершенно чистый паспорт. Некоторым заявителям советуют прежде, чем подавать документы на британскую визу, сделать Шенген.

Также необходимо доказать свою состоятельность, то есть возможность полностью обеспечить себя в поездке.

Выбор визы очень важный момент. Прежде, чем подавать документы на выбранную визу, нужно удостовериться, какие условия придётся соблюдать. Например, по туристической визе нельзя работать, также как и по студенческой. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором визы, лучше обратиться к профессионалам в агентстве.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: