Как получить образование в США недорого

21 июня 2017

Обучение в заграничных университетах по карману не каждому. Помимо оплаты обучения, расходов на проживание и оформление американской визы, будущий студент сталкивается и с другими серьезными расходами. Подготовка и перевод обширного пакета документов, которого требует большинство университетов, также отнимают много времени, сил и средств.

Альтернативой американским университетам являются комьюнити-колледжи – заведения, позволяющие получить неполное профессиональное образование и по упрощенной схеме по окончании учебы попасть сразу на третий курс университета. Этой возможностью пользуются не только американцы, стремящиеся сэкономить средства, но и иностранцы, мечтающие об учебе в Америке. Из статьи вы узнаете об особенностях обучения в комьюнити-колледжах, их преимуществах и о том, что необходимо для поступления.

Преимущества комьюнити-колледжа

Комьюнити-колледжи, или муниципальные колледжи, – уникальное американское явление, нигде в мире больше не существует таких учебных заведений. Они появились еще в начале прошлого века и должны были отвечать двум простым целям: сделать образование доступнее территориально (колледж есть в каждом крупном городе) и материально (стоимость обучения в несколько раз ниже, чем в вузе). Практически все, что нужно иностранцу для учебы в таком колледже, – подготовить минимальный пакет документов и купить визу в США.

Комьюнити-колледж

К основным преимущества комьюнити-колледжа относятся:

  • Цена. Для получения неполного высшего образования нужно отучиться в колледже два года, а не четыре, как в вузе. При этом стоимость обучения в муниципальном колледже в разы ниже, чем в университете, в среднем она составляет 6 000-10 000 долларов в год.
  • Легкая адаптация. Иностранцу начать получение образования с комьюнити-колледжа гораздо легче, чем с университета. Требования к языку в колледже не такие высокие, а студентам уделяется гораздо больше внимания ввиду небольших классов. Это очень важно, так как после сбора документов и оформления визы в Америку хочется немного расслабиться и просто получать удовольствие от процесса обучения.
  • Сразу 2 квалификации. После двух лет в колледже студент получает диплом о неполном высшем образовании и может попасть сразу на третий курс в университет, где после еще двух лет получит бакалаврский диплом. Таким образом за 4 года можно стать обладателем сразу двух квалификаций.

Виза в Америку

Что нужно для поступления

Для обучения в комьюнити-колледже нужно выполнить несколько достаточно простых действий.

  1. Собрать необходимые документы. Большинству колледжей будет достаточно предоставления школьного аттестата, выписки со счета, подтверждающей наличие средств на обучение и проживание, языкового сертификата с необходимым количеством баллов, а также копии заграничного паспорта.
  2. Подать на американскую визу. Для учебы в муниципальном колледже можно получить визу в Америку для студентов. Когда получено подтверждение о зачислении, сделать это несложно, особенно если обратиться за помощью в оформлении визы в США. Помощь в получении американской визы сэкономит силы и время – вы сможете спокойно готовиться к учебе пока профессионалы занимаются подготовкой документов.

Выбирайте комьюнити-колледж с интересной программой, оформляйте визу в Америку и получайте образование за рубежом недорого.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: