Праздники в Англии

19 января 2018

Вы получили визу в Великобританию? Посмотрите в календарь: вдруг вам посчастливится увидеть эту страну во время народных гуляний и по-настоящему ощутить ее колорит? В данной статье мы расскажем о самых интересных праздниках в Англии.

10 главных британских праздников

Что мы знаем о культуре празднования в Англии? Сильно ли онп отличается от праздников в США? Давайте ознакомимся с самыми главными событиями года для британцев!

25 декабря: Рождество (Christmas)

Как и во всем мире, канун Нового Года и Рождества является семейным праздником. Англичане украшают свои дома гирляндами, елочными ветвями, ягодами и свечками, а также готовят традиционные национальные блюда – пудинг и фаршированную индейку.

26 декабря: День подарков (Boxing Day)

Празднуется на следующий день после Рождества. Как можно догадаться по названию, в этот день все обмениваются подарками с близкими и друзьями.

17 февраля: Блинный день (Pancakeday)

Сделать визу в Англию  

Этот праздник отдаленно напоминает русскую Масленицу. Он проходит в марте, за несколько дней до поста. В этот день в стране пекутся блины, а также проводятся своеобразные соревнования, «блинные забеги»: англичане бегают по улицам со сковородками в руках, подбрасывая блинчики. Оформить визу в Великобританию стоит уже только ради этого зрелища!

17 марта: День Святого Патрика (St. Patrick’d day)

Это национальный праздник Ирландии, но в настоящее время ирландские общины отмечают его по всему миру. В крупных городах Великобритании многие британцы одеваются в одежду зеленого цвета, прикрепляют к ней «счастливый клевер» (трехлистный), встречаются с друзьями и пьют ирландское темное пиво. Хотите так же? Тогда стоит сделать визу в Англию или Ирландию!

3-6 апреля: Пасха (Easter)

Ее празднование очень похоже на наше: британцы дарят друг другу шоколадные яйца и сладкие булочки с крестовым узором сверху (hot cross buns), а дети раскрашивают куриные яйца и участвуют в охоте на пасхальные (Easter egg hunts).

1 понедельник мая: День весны (May Day)

Сделать визу в Англию

В этот праздник город украшается разноцветными гирляндами, а люди по всей стране устраивают фестивали и костюмированные шествия. Поэтому, если вам посчастливилось, и срок действия английской визы попадает на этот период, не теряйте времени и отправляйтесь в какой-либо крупный город за яркими впечатлениями.

13 июня: День Рождения королевы (Queen’s Birthday)

Если вы решили получить визу в Англию для того, чтобы получше узнать эту страну, обязательно приезжайте на этот праздник. День рождения королевы традиционно отмечают в одну из теплых суббот июня. Самые интересные зрелища происходят в резиденции монарха: в полдень запускается 21-зарядный салют, а также проходит парад.

31 августа: Карнавал Ноттинг Хилл (The Notting Hill Carnival)

Этот карнавал посвящен выходцам афрокарибской общины. В этот день многие районы Лондона раскрашиваются в яркие цвета, и допоздна звучит африканская и карибская музыка.

31 октября: Хэллоуин (Halloween)

Сделать визу в Англию

Как и в Америке, англичане украшают свои дома, наряжаются в костюмы и ходят по соседям со словами «trick or treat» для того, чтобы выпросить угощения. А в конце дня зажигается множество костров, и запускаются салюты.

5 ноября: Ночь Гая Фокса (Bonfire Night)

Этот праздник часто называют «ночь костров», так как в это время запускаются костры и запускаются фейерверки. Также некоторые англичане сжигают чучело Гая Фокса – человека, пытавшегося взорвать здание Парламента в 18 веке. Однако для большинства жителей этот день является отличной возможностью попрощаться с осенью.

А мы напоминаем, что если вам нужна квалифицированная помощь в оформлении английской визы, команда «LONDON VISA» готова с радостью вам оказать вам данную услугу и ответить на все интересующие вопросы! Просто оставьте заявку на нашем сайте, и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: