Сделать британский паспорт ребенку в России? Легко!

4 февраля 2021

Далеко не все знают, что, если у ребенка мать россиянка, а отец – британец, для него невозможно сделать британскую визу. Чтобы выехать из России в Великобританию ребенку необходимо оформить сразу британский паспорт, так как в этом случае ребенок вправе автоматически получить гражданство Англии.

Ситуация – не из простых. Для того, чтобы получить паспорт, необходимо разобраться со списком документов, который – очень запутанный и не каждому понятный. Процедура оформления – тоже требует особого внимания.

Поэтому оформлять документы лучше сразу со специалистом, чтобы не допустить ошибок и совсем не остаться без заветного документа.

Наше агентство London Visa помогает получать такие паспорта напрямую через посольство Великобритании в России. Мы рассматриваем каждый конкретный случай и продумываем, как наиболее эффективно представить ситуацию в посольстве, чтобы в итоге заявитель получил документ. Готовые паспорта счастливых обладателей выглядят вот так.

 

Случаи, когда ребенок может получить гражданство Великобритании

Должны сказать, что автоматическое получение гражданства для ребенка, когда один из родителей является гражданином Англии – самый простой вариант получения.

Все остальные – считаются более сложными. К ним относятся случаи когда:

  • один из родителей получил право на гражданство Англии или имеет ПМЖ. В этом случае у ребенка есть право на гражданство, когда он достигнет совершеннолетия.
  • ребенок проживает первые 10 лет своей жизни в Англии, не выезжая из страны более, чем на 3 месяца. Имеет право на гражданство без ограничений.
  • человек с Британским подданством, или иностранный гражданин, или гражданин, находящийся под защитой этого государства, законно проживает в течение 5 лет без выезда из страны более, чем на 450 дней, а в течение последнего года не более, чем на 3 месяца. По истечении этого срока, гражданин может спокойно подавать документы на гражданство. Никаких ограничений не будет.  

А, вот, например, если ребенок рожден на территории Британии от пары, в которой ни один не имеет гражданства Великобритании, у него нет права на получение гражданства.

Получение британского паспорта для ребенка в условиях пандемии

Как бы тяжело сейчас ни обстояла ситуация в мире с путешествиями за границу, если у вас есть весомый повод уехать в Британию, вы можете это сделать. Границы открыты. То же касается получения британских виз и паспортов.

Но есть и сложности. Появились новые детали при оформлении. Например, туристическую визу оформить сложнее. Так как сложно найти правильное объяснение для британцев, почему, именно в это ковидное время, вы решили отправиться в путешествие по Британии.

Получение британского паспорта для ребенка

Но зато студенческие визы британцы выдают с удовольствием.  Видимо, по их мнению, сейчас лучшее время для образования.

И таких деталей много: по каждому типу визы – своя. Поэтому при оформлении визы без помощи специалистов – не обойтись. Тем более, если она нужна гарантированно. Отсюда вытекает следующая сложность – правильный выбор агентства, что теперь тоже сложно.

В пандемийное время появилось много визовых агентств, которые предлагают сделать английскую визу. Их количество выросло, но качество услуг очень упало – появилось много отказов. В наше агентство приходили заявители с отказами, а иногда и испорченной историей из подобных агентств.

Это произошло, потому что Англия на какое-то время осталась единственным туристическим направлением, куда можно было получить визу и поехать без ограничений. Границ она не закрывала даже в самые пиковые моменты, чем и воспользовались недобросовестные агентства, у которых не было опыта.

Будьте бдительны при выборе агентства! Обращайте внимание на то, сколько лет делают в этом агентстве именно английские визы.

Если вас одолевает неуверенность, вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами.

Звоните, и мы проконсультируем вас по любым вопросам получения виз в Британию, въездных виньеток и британских детских паспортов.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: