Сколько стоит виза в Америку для россиян

7 марта 2019

Успешно оформить визу в США и наконец-то посетить эту манящую страну – мечта любого заявителя. Кто-то стремится сюда для туризма, кто-то – для обучения, а некоторые – для решения деловых вопросов. Но вне зависимости от цели поездки, есть вопрос, который в 2019 году особенно актуален: «Какой бюджет закладывать на поездку: сколько стоит виза в Америку и сколько потребуется дополнительных вложений в этом году?» Так как нестабильная политическая обстановка уже не первый год очень влияет на цену американской визы и процесс оформления в целом.

Например, 2019 год, в связи с «взаимной» политикой американского Посольства, начался с увеличения стоимости трехлетних виз в США для россиян

Но по новым правилам работали недолго – всего два месяца.

 

Сколько стоит туристическая и бизнес-виза в США?

Повышение стоимости касалось долгосрочных туристических и деловых виз в США (типа В1 и В2), которые выдаются на 3 года и более. Цена консульского сбора для них поднималась почти в 2 раза – со 160 до 303 долларов. При этом, кроме оплаты визового сбора в размере 160 долларов, необходимо было снова пройти собеседование. В случае неявки на собеседование заявитель автоматически получал однократную визу. На сегодняшний день уже все по-прежнему: стоимость туристической и деловой американских виз на любой срок составляет 160 долларов и собеседование для их продления не нужно.

Напомним, что туристическая виза позволяет законно путешествовать по стране, наслаждаясь ее достопримечательностями. Ее можно получить на 6 месяцев, 3 года, 5 или 10 лет.

Деловую визу в США оформляют для решения бизнес-задач: ведения переговоров, изучения работы предприятий, участия в конференциях и других целей. Как правило, ее выдают на 1-3 года.

Стоимость рабочей визы в США

Отличии от деловой визы, рабочая позволяет вести полноценную трудовую деятельность на территории Америки. В этот период разрешено свободно перемещаться по стране и выезжать за ее пределы. Средний срок ее действия не превышает 3 года, однако, при долгосрочном сотрудничестве возможно продление на 5-7 лет. Стоимость рабочей визы в США составляет порядка 190 $.

Туристическая виза в США

Цена на гостевую визу в США

Гостевая виза – это та же туристическая, но с одним исключением: главной целью поездки является посещение друзей или родственников, а, следовательно, для получения такой визы в США требуется приложить к стандартному пакету документов приглашение от жителя этой страны. Выдается виза на срок до 3 лет. Минимальный размер визового сбора – 160$.

Подробную информацию о ценах по другим типам виз, уточняйте у менеджеров нашего агентства по телефону: +7 (499) 372-21-84.

Что еще входит в цену американской визы

К сожалению, после прошлогоднего кризиса, Посольству США в РФ не удалось вернуться к прежнему темпу работы. В связи с этим на территории России ожидание записи на собеседование, по-прежнему, может занимать долгие месяцы – свободных временных «окон» практически нет! Для тех, кто не готов столько ждать, есть альтернатива: пройти собеседование в ближайших странах, где это возможно – Армении, Израиле и других, или удаленных российских регионах – во Владивостоке. Однако в этом случае стоит учитывать, что к расходам добавится стоимость билетов и проживание в стране, где будут подаваться документы. Поэтому, если у вас есть финансовая возможность совместить оформление американской визы с путешествием в другую страну, то у вас получится быстро получить или продлить визу.

Оформление американской визы

Вне зависимости от полученного результата, стоимость визового сбора и прочих расходов не возмещается. Именно поэтому важно правильно подготовить все необходимые документы с первого раза. Если вы не уверены в своих силах или вам нужен гарантированный результат, лучше сразу обратиться за помощью с визой в США в агентство. Особенно эта услуга удобна для жителей отдаленных регионов России, так как в нашем агентстве есть возможность оформить документы дистанционно, что даст возможность сэкономить хоть на одной поездке. Эта услуга актуальна и для виз в Англию, и в США, и в любую другую страну.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: