Сложности при получении визы в США

20 октября 2016

США – это одна из стран, пропагандирующих широкие права и возможности для всех людей, независимо от цвета кожи, вероисповедания и других особенностей. Однако к выдаче виз в Америку там относятся более избирательно, и получить разрешение на въезд может далеко не каждый. Примерно 10 процентам россиян отказывают в праве посещения Штатов, и это довольно высокий уровень отказов. Если вы планируете подать на американскую визу, нужно хорошо подготовиться и узнать, с какими сложностями обычно сталкиваются претенденты.

Трудности оформления американской визы

Процесс выдачи разрешения на въезд состоит из нескольких этапов, и на каждом из них заявителей ждут подводные камни.

  1. Помощь в оформлении визы в сшаВыбор типа визы, которых существует несколько: ученическая, рабочая, туристическая, транзитная, для сотрудников СМИ, для домашнего персонала и т.д. Выбранный тип должен четко соответствовать цели путешествия. От этого зависит, какие документы нужны для визы в США, каким образом будет построено собеседование, какие навыки придется продемонстрировать заявителю.
  2. Подготовка пакета документов – второй важный этап, требующий особого внимания. В консульстве от претендентов ждут не только официального набора бумаг в виде удостоверения личности и банковских справок, но и дополнительных доказательств связи с родиной. Так, оформить визу в США без особых проблем обычно получается у тех, кто в России имеет недвижимость, бизнес, родственников на иждивении.
  3. Заполнение анкеты на сайте консульства. Сотрудники визовой службы подходят к изучению анкет по-бюрократически. В каждой графе должна быть указана строго определенная информация. А что делать, если есть несколько вариантов ответов, если требуется дать более развернутый ответ, если сам вопрос не совсем понятен? Любые неточности и нестыковки ведут к отказу в оформлении американской визы.
  4. Собеседование в консульстве может стать одним из самых сложных испытаний для заявителя, поскольку это не просто формальность, а настоящий психологический тест. Интервьюеру не нужен стандартный набор данных, которые вы и так указали в анкете. Так как же пройти собеседование на визу в США? Будьте уверены в себе (но не слишком раскованны), оденьтесь респектабельно, отвечайте на вопросы спокойно и без заминки – это именно то, что хочет видеть интервьюер.

Для визовой службы любой путешественник является потенциальным мигрантом, поэтому выдача разрешения на въезд в Штаты производится по строгим требованиям, а заявители сталкиваются с большим количеством трудностей в процессе оформления.

Как получить визу в США без трудностей

Как пройти собеседование на визу в сшаЕсли ранее вы не имели опыта подачи документов в консульство, помощь в оформлении визы в США не будет лишней. Одним из агентств, предоставляющих такие услуги, является наша компания LONDON VISA. Мы ежедневно имеем дело с клиентами, у которых в анкетах указаны различные данные, и точно знаем причины отказов, помогаем собрать набор документов, который хотят видеть в консульстве.

С LONDON VISA шансы на получение студенческой, рабочей, туристической визы в США серьезно повышаются, даже если ранее имел место отказ в выдаче. Чтобы подробнее узнать о порядке оформления, типах виз и необходимых документах, оставьте заявку на сайте, и наши сотрудники сами с вами свяжутся.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: