Сложности с получением виз в США в 2018 году

28 августа 2018

Сложная политическая обстановка между США и Россией привели к тому, что сегодня у нас в стране начали появляться сложности с получением туристической визы в США. Запись на подачу документов на визу в Америку осуществляется лишь на сроки от полугода и более, причем количество мест очень ограниченно. Но существуют вполне легальные способы оформить визу в США, воспользовавшись лазейками в миграционном законодательстве.

Где и как пройти собеседование на визу в США

Оформить визу в США для россиян можно практически в любой стране мира. Особенно удобны в этом плане бывшие республики СССР и страны Восточной Европы. Самый высокий процент отказов сегодня наблюдается в Грузии, Украине и Литве – местные консульства к гражданам России там относятся весьма предвзято. А в Эстонии и Армении по последним данным прием документов от россиян и вовсе приостановлен. Польша, Латвия, Чехия, Сербия, Казахстан, Израиль, Финляндия и некоторые другие страны в этом плане более лояльны.

Оформление американской визы

Но при оформлении американской визы за границей следует помнить о некоторых нюансах:

  • Для визита и подачи заявления на документ в некоторых странах (например, в Польше) необходим шенген;
  • Если получить визу в США в Москве можно сразу на три года, то в других странах этот срок часто отличается в меньшую сторону;
  • Оплачивать визовый сбор в некоторых странах (например, в прибалтийских) можно только картами местных банков;
  • Из-за наплыва российских граждан, желающих подать документы на американскую визу, в некоторых странах запись осуществляется на несколько месяцев вперед.

Огромным плюсом оформления документов за границей является возможность пройти собеседование на русском языке. Сделать это можно в Грузии, Израиле, Казахстане, странах Балтии. А, например, в Сербии можно воспользоваться услугами переводчика.   

Кстати, в настоящее время именно Сербия наряду с Израилем и Польшей являются наиболее удобными для россиян странами, где можно получить визу в США. Запись на собеседование здесь осуществляется всего на пару-тройку недель. Так что в целом получить визу в Америку можно, хотя и с большими трудностями, чем раньше.

Виза в США для россиян в Сербии

Тем более, что с повторным оформлением документов (продлением визы) сложностей практически не возникает – ведь собеседование для этого не требуется. Для этого не обязательно являться лично. Запись на подачу документов ведется через курьера.

Квалифицированная помощь в оформлении визы в США

Помимо сложностей политического характера, которые коснулись всех россиян, остаются и организационные трудности – со сбором и оформлением документов, заполнением анкеты, прохождением собеседования. Ведь даже незначительные ошибки могут стать причиной отказа в визе.

Избежать сложностей и минимизировать вероятность отказа помогут специалисты агентства «ЛондонВиза», которые предлагают профессиональные услуги по содействию в оформлении документов. Для получения консультационной помощи и заказа услуг просто свяжитесь с нашими специалистами.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: