Массовое сокращение штата консульства США и виза в Америку

26 сентября 2017

Ежегодно американское посольство выдает более двухсот тысяч туристических виз российским гражданам. Чтобы справляться с нескончаемым потоком обращений, в 2016 г. на консульство США трудилось 1200 человек. После требований российской стороны осенью этого года будет уволено более половины служащих. Как это отразится на российских гражданах и какие документы нужны теперь для получения визы в США?

Что нового?

Прежде всего, изменятся сроки. Получение американской визы – сложный и трудоемкий процесс. Раньше посольство работало как часы, обрабатывая ежемесячно тысячи обращений. Теперь, по самым оптимистичным подсчетам, срок рассмотрения документов на визу в Америку займет от двух месяцев до полугода.

Виза в Америку

Ситуация осложняется еще и изменениями в порядке подачи документов. С июня этого года вступил в действие меморандум, позволяющий работникам консульства США запрашивать дополнительную личную информацию. Теперь от вас могут потребовать:

  • страницы профилей во всех социальных сетях;
  • полную информацию о работодателях и местах жительства за последние 15 лет;
  • информацию о посещении других стран.

Администрация Трампа заявляет, что нововведения вызваны вовсе не антироссийскими санкциями, а мерами безопасности. Но некоторые СМИ уже отмечали резкий скачок отказов в неиммиграционных визах российским гражданам. Несмотря на то, что представители консульства отрицают эту информацию, в таких условиях крайне важно соблюсти все требования при подаче документов на визу в США.

Где и как можно получить визу в США?

Как же теперь пройти собеседования на визу в США? Увы, но для этого придется приехать в столицу. Теперь региональные консульства не принимают документы и не проводят собеседования. Российские заявители смогут получить визу в США только в Москве.

Подача документов на визу в Америку

Все назначенные ранее собеседования переносятся на более поздние даты, а граждане, подающие заявления сейчас, смогут получить визу в Америку не раньше ноября. Для тех же, кто уже поступил в американский ВУЗ и подал документы на американскую визу, обещают провести собеседования не позднее конца сентября.

Почему стоит обратиться за помощью в получении американской визы?

В связи с нововведениями россиянам стало гораздо сложнее подать заявку на американскую визу. Даже собрав полный пакет документов, уплатив консульский сбор и прибыв на собеседование в Москву, вы рискуете получить отказ из-за малейшей ошибки. Консульский сбор и деньги на билет в столицу в таких случаях безвозвратно сгорают. Повторная подача исправленного пакта документов может обернуться еще большими затратами. Поэтому все больше людей обращаются за помощью в оформлении визы в США.

Компания «LONDON VISA» помогает в получении визы в США и Англию уже более 10 лет. Наши специалисты не только заполнят анкету, проверят пакет документов и подадут его на рассмотрение, но и подготовят вас к собеседованию в американском посольстве. Ведь в большинстве случаев именно от личного общения с офицером консульства зависит, получите ли вы визу.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: