7 шагов до студенческой визы в Великобританию

22 декабря 2015

Образование, полученное в британских вузах, считается одним из самых престижных и ценится во всём мире. С английским дипломом о высшем образовании перед человеком открываются любые двери. Поэтому многие российские выпускники и студенты мечтают попасть в один из английских колледжей или университетов. Но этого добиваются самые стойкие, так как на пути к этой цели много преград, которые нужно преодолеть. Одной из них является получение студенческой визы в Англию. В этой статье мы расскажем об их типах и некоторых деталях их оформления.

Если вы не желаете разбираться в нюансах, просто позвоните нашему менеджеру!
+7 (499) 372-32-15.
Он сделает все за вас!

Теперь о том, что важно знать о визах будущим студентам английских учебных заведений:

  1. Виза в Британию для студентов является краткосрочной (до 6 месяцев пребывания). Она называется StudentVisitor и выдаётся лицам, достигшим 18 лет. Эта категория виз предназначена для тех, кто собирается пройти краткосрочные курсы в учебных заведениях. Они должны входить в состав единого реестра учебных заведений –Sponsor Licence for Tier 4 of the Points Based System или быть аккредитованными UK Border Agency. По такой визе можно проходить обучение не в одном образовательном учреждении, а посещать несколько курсов.
  2. Выбор учебного заведения также может повлиять на получение студенческой визы. Если заявитель собирается учиться в популярном и известном в мире вузе, это может повысить его шанс в получении визы.
  3. Существует ряд ограничений, о которых необходимо помнить:
    • студенческая виза не продлевается;
    • с ней нельзя получить работу, даже с неполной занятостью;
    • студенты с такой визой не имеют право привезти свою семью;
    • виза не даёт право заключать брак на территории Британии.

    Выпускник

  4. Будущим студентам придётся доказать то, что они не планируют остаться в стране после прохождения обучения.
  5. Существует стандартный список документов, который необходим всем, кто собирается въезжать на территорию Великобритании. Но для студентов существуют дополнительные требования.

    Например, обязательным считается предоставление сведений об учебном заведении, в котором студент собирается пройти курс.

    В этот список входит документ о предыдущем образовании, приглашение на курс и сертификат, подтверждающий знание уровня английского языка.

    Необходимо предоставить документы, в которых указано, что заявитель зачислен на курс продолжительностью не более 6 месяцев, в конкретное учебное заведение, и с точными датами начала и окончания курса.

  6. Подтверждение полной оплаты обучения является немаловажным фактором.
  7. Также будущему студенту необходимо доказать свою финансовую состоятельность – выписка с банковского счёта за последние 3 –6 месяцев.

Пройти все эти этапы без сложностей помогут специалисты визового агентства London Visa.

Обучение в Великобритании разительно отличается от образования в России. И все трудности, которые придётся преодолеть, оформляя документы на визу, только начало сложного пути. Но это ни в коем случае не должно останавливать тех, кто решил получить диплом одного из лучших вузов Британии и мира.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: