Сутки в Лондоне: что посмотреть?

18 сентября 2017

Классика жанра: главные туристические точки Лондона

Больше всего в Лондоне поражает архитектура – город настолько красив, что завораживает каждым своим зданием. Здесь, как ни в какой другой европейской столице, сочетаются старинная архитектура и современные футуристические небоскребы. Увы, когда времени совсем мало, приходится делать непростой выбор.

Вот краткий список «must view» для незабываемого лондонского дня.

Достопримечательности Лондона

Многоликий Саут-Банк

Район Саут-Банк сосредоточен вокруг Темзы. Исследовав его, вы увидите половину всего интересного в Лондоне. Именно здесь вас ожидают:

  • колесо обозрения, называемое «Лондонским глазом»;
  • Биг-Бен;
  • Саутваркский собор;
  • галерея «Тейт Модерн»;
  • здание Парламента;
  • Лондонский аквариум;
  • театр Глобус, в котором впервые увидели свет постановки Шекспира.

Еще там есть десятки крошечных, типично лондонских магазинчиков, кафе с самой вкусной выпечкой и парки развлечений. Как только вы окажетесь в Саут-Банке, выберите один объект, с которым захотите ознакомиться подробнее. Для кого-то это будет поездка на колесе обозрения, а, к примеру, для творческих натур – исследование галереи современного искусства.

Достопримечательности Лондона

Речная прогулка

Речной клипер (Thames Clipper) – это фантастический общественный транспорт. Вы проплывете под знаменитыми лондонскими мостами и осмотрите все известные достопримечательности с воды. Но главное – окажетесь под знаменитым Тауэрским мостом. Даже бывалые туристы каждый раз поражаются его красоте, да и для многих британцев это самое любимое место в городе!

Необычные места

Район Челси, улица Bywater Street. Улица усеяна разноцветными домами, которые похожи на сказочные пряничные домики. Атмосфера на этой улице настолько приятная, что трудно удержаться и не присесть на крыльцо одного из домов, чтобы сфотографироваться.

Район Шордич. Этот район называют центром лондонского креатива и всего, что можно назвать «trendy». Каждая улица района уникальна своими стилем граффити на стенах, винтажными магазинчиками, модными кафе и столпотворением лондонских модников.

Достопримечательности Лондона

Лондонская кухня

Исследование местной кухни – важная часть познания культуры любой страны. Завтракают британцы в основном яичницей с беконом, овсянкой и пудингом. Нечто подобное вам обязательно предложат с утра в любом кафе.

Лондон невозможно представить без огромных рынков еды, которые разбросаны по всему городу. Самый выдающийся – Southbank Centre Market. Здесь найдется все: от мяса на огне и вкуснейших булочек, до запеченной кукурузы.

Перед тем как отправиться в аэропорт, можно позволить себе полпинты настоящего эля. Советуем популярный паб The Churchill Arms в районе Ноттинг Хилл. Помимо дружелюбной атмосферы и аутентичного интерьера, это место даст вам понять, насколько британцы помешаны на цветоводстве – снаружи паб буквально усыпан цветами всех сортов!

Достопримечательности Лондона

На чем передвигаться?

Выходя в Лондон по транзитной визе, важно заранее продумать маршрут и выбрать средства передвижения.

Билет на экскурсионные автобусы, которые отправляются от большинства отелей, стоит 30 фунтов и действует в течение 24 часов.

Чтобы передвигаться на общественном транспорте, купите билет на один день. Стоит 12 фунтов, распространяется на метро и другой транспорт (включая лондонские двухэтажные автобусы).

Мы поможем вам быстро оформить транзитную визу в Лондон, а если вы придете к выводу, что одного дня в Лондоне слишком мало, то добро пожаловать за оформлением традиционной туристической английской визы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: