Свадьба в Великобритании: оформляем визу невесты

7 ноября 2017

Для начала определите, какую именно визу вы хотели бы получить. Вступая в брак с гражданином Великобритании или планируя проведение свадебной церемонии в этой стране, можно выбирать визу, подходящую именно для вашей ситуации.

Английские визы для вступления в брак делятся на два типа:

 Виза невесты посетительского типаВиза невесты с возможностью жить в Англии
ЦельЗаключение брака и проведение свадебной церемонии в АнглииВступление в брак, проведение свадебной церемонии в и проживание в Великобритании
Срок действия визыПолгода
Возвращение в Россию после регистрации бракаПосле вступления в бракЧерез 6 месяцев
Возможность продления визыНетНа полгода
ПраваНе дает право на работу, учебу и предпринимательскую деятельность в Англии
Переключение на супружескую визуНетОформить визу жены можно после заключения брака, а через два года, после окончания действия визы получить вид на жительство

Вы уже решили, какая виза невесты подходит вам? Уточнить детали можно в специализированном агентстве, таком, как «LONDON VISA». Для этого отправьте заявку.

Задать вопросы, касающиеся получения визы невесты/жены, можно нам.
Звоните: +7 (499) 372-32-15.

 

Что осложняет сбор документов на английскую визу невесты?

Всю информацию для оформления визы невесты надо перевести на английский язык. Помимо традиционных данных (загранпаспорта, свидетельства о рождении, справки о доходах и т.д.) вам придется предоставить сведения личного характера, чтобы подтвердить обдуманность и обоюдность вашего решения заключить международный брак.

Вступающим в брак необходимо подтвердить:

  • возраст старше 18 лет;
  •  достоверность отношений как минимум в течение одного года, и за это время хотя бы раз встретиться (доказательством общения и встречи могут послужить переписка, общие фотоснимки, распечатки телефонных звонков, авиабилеты для совместных поездок и т.д.);
  • факт постоянного проживания будущего мужа в Великобритании;
  • намерение жить вместе по месту жительства британского партнера, о чем жених и невеста должны сообщить в официальных письмах-обязательствах;
  • окончание предыдущих отношений (например, предъявив свидетельство о расторжении брака).

Невеста в Англию

Возможно, и жениха и невесту пригласят на интервью в Консульство. В этом случае надо быть готовыми отвечать на вопросы о важных этапах в ваших отношениях (знакомстве, времени и местах встреч, путешествиях и т.п.).

Без знания английского языка получение британской визы невесты невозможно. Но вы не обязаны владеть языком на высоком уровне, достаточно получить сертификат не ниже уровня В1. Успешно пройдя тест по английскому языку, вы докажете способность поддерживать разговор на основные бытовые темы и умение слушать. От вас не потребуется владения письменной речью или навыков чтения. Подтвердить ваш уровень знания английского языка сможет и диплом бакалавра или магистра, полученный после обучения на английском языке.

Будьте внимательны: тестирование следует проходить в организации, имеющей аккредитацию посольства.

Невеста

Сроки оформления визы невесты

Не откладывайте получение английской визы невесты на последний момент. Как правило, заявка рассматривается в течение 2-3 недель, после чего нужно дождаться оформления визы. Бывает, что возникают непредвиденные накладки, и оформление визы задерживается.

Конечно, все уже сказанное относится и к более редкой ситуации, когда жителем другой страны является невеста. В любом случае вы получите ответы на все вопросы и помощь у опытных специалистов компании «LONDON VISA», не один год занимающейся оформлением различных британских виз.

В нашей "копилке" уже более 20000 британских виз с положительным ответом.
Поможем и вам!
Оставьте заявку. Мы свяжемся с вами.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: