ТОП-5 главных причин отказа в визе в Англию

28 февраля 2018

Что делать, если вам отказали в визе в Великобританию? Прежде всего, не отчаиваться! Эта страна отличается одним из самых сложных визовых режимов. Если у вас есть такая возможность – обратитесь за помощью в специализированное агентство. Мы беремся даже за самые сложные случаи и часто одерживаем победу! Однако самый лучший и наименее затратный вариант – получить одобренную визу с первого раза. Поэтому на основании нашего многолетнего опыта, мы подготовили подборку 5 главных причин отказа в визе в Великобританию, а также способов, которые помогут их избежать.

Почему же отказывают в визе в Англию?

Если отказали в визе в Великобританию

1. Неправильная формулировка цели поездки

Цель должна быть сформулирована просто и ясно: путешествие, обучение, бизнес или семейные дела. Например, если вы запрашиваете бизнес-визу и думаете, что заодно сможете и подучить язык, то, скорее всего вы получите отказ.

2. Отсутствие необходимых документов

Вся информация в анкете должна быть подтверждена документально. Например, если вы директор фирмы, вам понадобится заверенная справка об этом. Внимательно проверяйте перечень необходимых документов!

3. Указаны слишком длительные сроки поездки

Офицер может усомниться в вашей честности, если ваше путешествие будет длиться, например, 6 недель при наличии работы. Кроме того, его заинтересует материальная сторона: достаточно ли у вас для этого средств, что является источником дохода?

4. Вы находитесь «в группе риска»

Наибольшее недоверие у офицеров вызывают молодые бездетные люди, не состоящие в официальном или гражданском браке и имеющие маленький стаж работы. Если при этом еще и нет собственности, то шансы получения визы уменьшаются.

5. У вас недостаточная сумма на банковском счете

Для англичан большую роль играет материальное положение. Поэтому достаточное наличие на счете средств, которые вы потенциально можете потратить на поездку – довольно мощный аргумент для предоставления визы. Главное, чтобы это были ваши личные накопления, а не банковский кредит. В противном случае может последовать отказ.

Виза после отказа в Англию

Как получить визу в Англию после отказа?

Если вам не был предписан вместе с отказом запрет на подачу документов на 10 лет, вы можете подать повторное прошение или апелляцию, если запрашиваемая категория визы предусматривает данную процедуру.

В первом случае все просто: вы собираете более убедительные доказательства, исправляете все недочеты и несоответствия, на которые указал офицер, и снова подаете заявку.

С апелляцией дела обстоят немного сложнее: по времени она может занимать до 6 месяцев. Основаниями для ее подачи являются:

  • депортация;
  • аннулирование гражданства;
  • получение отказа во въезде на территорию страны;
  • отклонение заявки о продлении уже имеющейся визы.

Положительный исход гарантирован в случае, если английский визовый отдел нарушил:

  • иммиграционные правила;
  • закон британских отношений рас;
  • права человека;
  • Женевскую конвенцию.

Однако все эти ситуации подразумевают огромное количество нюансов. Поэтому во избежание лишних денежных и временных затрат, мы настоятельно рекомендуем обращаться  за помощью для получения визы в Великобританию после отказа к профессионалам!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: