ТОП-8 документов для визы в Штаты

16 мая 2017

Оформить визу в США – достаточно непростая задача, особенно если вы столкнулись с этим процессом впервые. В большинстве случаев проще всего прибегнуть к помощи в оформлении визы в США – профессиональные консультации помогут снизить вероятность отказа в получении визы и значительно упростить и ускорить весь процесс. Однако если вы решили обойтись своими силами и не прибегать к помощи в получении американской визы, то вам стоит самостоятельно подготовиться к визиту в консульство, в первую очередь собрав все необходимые документы. О 8 самых важных документах, которые нужно подать на американскую визу, читайте в нашей статье.

Документ №1: Заграничный паспорт

На первый взгляд очевидный документ, который, однако должен соответствовать определенным требованиям для оформления американской визы. Срок его действия необязательно должен распространяться на весь срок действия визы – еще шесть месяцев после его окончания он считается действительным. Однако необходимо, чтобы в паспорте была хотя бы одна страница, незанятая визами, куда можно поместить американскую визу.

Документ №2: Доказательство того, что вы заполнили анкету

Для получения визы в Штаты нужно грамотно заполнить анкету самостоятельно или про помощи профессионалов. Заполняется она онлайн, однако для визита в консульство необходимо распечатать подтверждение с сайта о том, что вы ее заполнили и обязательно взять с собой в консульство.

Документ №3: Доказательство того, что вас пригласили на собеседование

Чтобы оформить визу в США нужно записаться на собеседование и затем успешно пройти его. При этом, чтобы попасть на беседу с визовым офицером, необходимо иметь при себе подтверждение того, что вы записались к нему на прием – его также необходимо распечатать на сайте консульства и взять с собой. Оформление американской визы

Документ №4: Фотография, соответствующая требованиям

Даже если вы загрузили подходящую фотографию на визу при заполнении анкеты онлайн, лучше всего взять с собой ее печатную версию – это гарантирует, что в случае возникновения проблем с техникой, вам не придется еще раз ехать в консульство, чтобы лишь привезти фотографию.

Документ №5: Старые заграничные паспорта

Если вы много путешествовали в прошлом, а тем более имели визы в Штаты, то непременно возьмите с собой старые заграничные паспорта. Большое количество путешествий и «правильно откатанных» виз могут произвести благоприятное впечатление на визового офицера и повлиять на его решение в лучшую сторону.

Документ №6: Подтверждение оплаты

Не забудьте взять с собой чек, подтверждающий, что вы оплатили сбор за оформление американской визы. Этот документ может и не понадобиться, но лучше перестраховаться и иметь его при себе.

Документ №7: Необязательный, но желательный

Любые документы, которые могут подтвердить ваши слова на собеседовании – то, что говорит о целях вашей поездки, наличии деловых связей в Штатах и тому подобное.

Документ №8: Для подстраховки

Также стоит взять с собой те документы, которые подтверждают, что вы не собираетесь оставаться в США по истечении срока действия визы: документы на квартиру, брачное свидетельство, справку с работы или из института, свидетельство о рождении ребенка- любое подтверждение необходимости возвращения в Россию.

Собирайте все необходимые документы и забудьте о сложностях оформления американской визы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: