Требования к знаниям английского языка для визы жены/невесты

14 января 2019

Интернациональные браки в наше время – не редкость, в том числе и между гражданами России и Великобритании. В большинстве случаев такие влюбленные, желающие узаконить отношения, выбирают в качестве страны совместного проживания Великобританию. Однако, чтобы въехать туда с этой целью, русскому партнеру/партнерше нужна виза в Англию соответствующего типа:

  • Английская виза невесты/жениха необходима в случае, если вы хотите заключить брак с подданным Великобритании и в дальнейшем проживать с ним в этой стране. Такая виза выдается на полгода, за которые нужно не только сыграть свадьбу, но и подать прошение на визу жены/мужа. Сделать это можно, не покидая страну.
  • Супружеская (жены/мужа) английская виза оформляется в случае, если вы уже связаны со своим избранником, жителем Англии, законными узами брака (не обязательно заключенным в Великобритании) и желаете воссоединить свою семью для дальнейшего проживания в Англии. Данная виза выдается уже на 2,5 года, с правом на работу. По истечении срока (лучше за 28 дней до ее окончания) необходимо запрашивать продление визы.

Так как оба типа виз относятся к иммиграционным, обязательным пунктом для получения британской визы жены или невесты является знание английского языка не ниже уровня А1 для первоначального запроса и А2 для продления визы. Эти уровни определяются при прохождении специального языкового теста (IELTS life skills), а полученный сертификат прикладывается к остальным необходимым документам.

Как получить сертификат IELTS для визы невесты/жены?

IELTS life skills – облегченный экзамен, проверяющий базовые навыки аудирования (Listening) и разговорной речи (Speaking), то есть умение реагировать согласно коммуникативной ситуации, понимая других людей и ведя с ними осмысленный диалог. В связи с этим весь экзамен базируется на общеразговорных темах (погода, шопинг, здоровье, работа, семья и других) и занимает не более 30 минут. За это время вас ожидает 2 этапа проверки:

  • Вопросы и ответы на произвольную тему;
  • Объединенное задание Listening и Speaking. Сначала вы слушаете аудиозапись, стараетесь понять и выполнить задание по ней. В это время разрешается делать заметки. Далее необходимо будет дать ответ в устной форме, например, обсудив тему из аудирования.

Языковой экзамен сдается в одном из уполномоченных центров, расположенных во многих российских городах. Несмотря на то, что для получения английской визы не нужен высокий уровень английского языка (достаточно минимальной базы), не стоит недооценивать это требование. Как правило, для нормальной подготовки «с нуля» требуется не менее 50 часов регулярных занятий, на что потребуются время и финансовые затраты. Если вы понимаете, что для вас сделать это самостоятельно сложнее, можно записаться на курсы. Большинство экзаменационных центров оказывают услугу изучения иностранного языка, включающую непосредственную подготовку к экзамену. И помните, что, если оформление документов на визу жены/невесты или жениха/мужа в Великобританию можно доверить специалистам визового агентства, то путь освоения языка вам придется пройти самостоятельно. Воспользуйтесь услугами нашего агентства и со спокойной душой посвятите себя только изучению английского языка! Взаимодействие с менеджерами «LondonVisa» возможно как лично, так и дистанционно из любой точки России.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: