Виза Innovator – новая виза для опытных предпринимателей

21 апреля 2019

В конце марта 2019 года в результате реформы английской визовой политики была отменена виза Предпринимателя в Великобританию (Entrepreneur visa Tier 1). Теперь вместо нее всем желающим иммигрировать в эту страну для ведения бизнеса, предлагается оформить одну из английских бизнес-виз: Innovator или Start–up. Также осталась возможность въезжать в страну по визе Tier 1 Investor, которая тоже претерпела ряд изменений.

В данной статье мы подробно рассказали о визе Новатора (Innovator visa).

Особенности Innovator visa

Innovator visa рассчитана только на опытных успешных предпринимателей, владеющих необходимыми навыками для развития бизнеса в Великобритании. В связи с этим требования к соискателям на Innovator visa высокие. При отборе кандидаты будут рассматриваться по 3 главным критериям: жизнеспособность бизнеса, инновации и масштабируемость.

 

Кто получит Innovator visa

Чтобы получить новаторскую визу, соискатели должны соответствовать хотя бы двум из предложенных требований:

  • размер вложения в бизнес не менее 50 тыс. фунтов;
  • увеличение потока клиентов хотя бы вдвое;
  • в организации должны официально работать более 10 сотрудников;
  • годовой валовой доход компании должен составлять 1 млн. фунтов;
  • проведен НИОКР и подана заявка на защиту интеллектуальной собственности.

Подходящие кандидаты через 3 года смогут претендовать на получения ВНЖ в Англии.

Для всего этого заявителю потребуется предварительно получить одобрение от уполномоченного органа. На данный момент их перечень находится в процессе утверждения.

Виза предпринимателя в Великобританию

Почему могут отказать в английской визе Новатора

Оформление визы Новатора требует тщательной подготовки. Незамедлительный отказ будет обеспечен, если заявитель:

  • не пройдет тест «подлинного предпринимателя» (Genuine Entrepreneur Test) и не подтвердит свою состоятельность;
  • не соответствует актуальным требованиям для получения данной визы. Например, имеются проблемы с бизнес-планом или источник финансирования не является достаточно надежным;
  • злоупотребляет системой оформления визы: нарушает порядок подачи документов или предоставляет ложные данные.

Кроме того, при оформлении английской бизнес визы Innovator visa большое внимание уделяется размеру инвестиций, которые соискатель готов вложить. Очень важно, чтобы они были одобрены Департаментом международной торговли Великобритании или фирмы венчурного капитала, зарегистрированной в FCA и одобренной английским правительством.

Как быть предпринимателям с уже действующими визами?

Для того чтобы сделать процесс внедрения реформы максимально комфортным, британский МИД предусмотрел переходный период. Так, предприниматели, имеющие старую визу Tier 1, получили право ее продлевать до 5 апреля 2023 года. Для этого им необходимо будет предоставлять по требованию подробную информацию о состоянии их бизнеса и количестве сотрудников.

Помощь в оформлении визы в Англию

Жесткая визовая политика Соединенного Королевства вынуждает граждан России обращаться за помощью при получении визы в Англию к специализированным агентствам, отказываясь от самостоятельного оформления. Специалисты визового агентства «LONDON VISA» детально изучат вашу ситуацию, подготовят все необходимые документы в соответствии с актуальными требованиями, дадут гарантии в получении разрешения на въезд, если ваша история разрешима. Если нет, менеджеры предупредят о возможных сложностях при получении и вероятности отказа. После чего, идти на риск или нет, решает заявитель. За предварительной консультацией можно обратиться, посетив наш офис лично, в Москве или Санкт-Петербурге, или оставив заявку на дистанционное оформление на сайте.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: