Виза в Австралию для россиян в 2020 году

27 декабря 2019

Если вы ищете визовый центр Австралии в Москве или Санкт-Петербурге, можете не продолжать это делать. Весной 2019 года все Посольства Австралии на территории России были закрыты. В 2020 году виза в Австралию россиянам по-прежнему нужна, но подать пакет документов на рассмотрение можно только онлайн.
Так что теперь, чтобы оформить электронную визу в Австралию, и документы нужно подавать только в электронном виде.
А вот необходимость в сдаче биометрических данных заявителями, проживающими или временно находящимися на момент подачи заявления на территории Российской Федерации и Республики Казахстан, остается без изменений.

Сдача биометрических данных

Сдача биометрии одинаково необходима как для туристической визы в Австралию, так и для транзитной, рабочей, бизнес визы и других типов. Игнорирование этого этапа гарантирует отказ в визе. И наоборот: чем быстрее заявитель сдаст биометрию, тем быстрее его документы поступят на рассмотрение.
Сдать цифровую фотографию лица и отпечатки пальцев для оформления визы в Австралию можно только в пяти городах России, где находятся специализированные австралийские центры:

  • Москве – Каширское шоссе, дом 3, корпус 2, строение 4,
  • Санкт-Петербурге – улица Большая Разночинная,16 А, 3 этаж,
  • Ростове-на-Дону – 24/2в, ул. Троллейбусная, д. 24/2в, 2 этаж,
  • Новосибирске – улица Челюскинцев 15,
  • Владивостоке – Океанский проспект, дом 17, офис 601.

Перед тем, как записаться и посетить один из центров, нужно внимательно изучить требования, так как, например, к сдаче не допускаются заявители с повреждениями на лице и руках (царапины и мехенди тоже считаются); если виза нужна ребенку возрастом до 5 лет, или заявителю, неспособному предоставить согласие, или физически неспособному сдать биометрию, то достаточно предоставить только фото. И это только часть информации, которую необходимо учитывать, собираясь сдавать биометрию.

Вы можете доверить оформление визы в Австралию в 2020 г. агентству London Visa.
Гарантии!
Звоните: +7 (499) 372-32-15. Отправляйте заявку.

 

Документы для визы в Австралию 2020 г.

Если вы планируете оформлять визу в Австралию в 2020 году самостоятельно, то предлагаем вам пошаговую инструкцию, в каком порядке это делать:

  1. На первом этапе важно определить, какой тип визы в Австралию нужен именно вам, так как от этого будет зависеть список документов, который потребуется собрать и тип анкеты, которую нужно будет заполнить.
  2. Зарегистрировать себе личный кабинет (ImmiAccount) на портале Министерства Иммиграции Австралии. Именно через него будет осуществляться подача заявления и отправка всех остальных документов.
  3. Сбор, оформление документов, их сканирование. Мы делаем визы в Австралию давно и, судя по количеству заявителей, которые часто получают отказ из-за допущенных ошибок, понимаем, что это самый сложный и ответственный этап. Анкета сложная. Состоит из 100 каверзных вопросов, ответить на которые нужно на английском языке. Именно от правильности ответов заявителя зависит то, какой ответ он получит в итоге. Что касается документов, то список документов на визу в Австралию в 2020 остался без изменений. Стандартный список включает в себя загранпаспорт, анкету, справку с места работы или учебы, банковские выписки, документы на собственность, фото, свидетельства о рождении детей и о браке. Если заявителю более 75 лет, или путешествие планируется на срок более 3 месяцев, требуется документ о прохождении медицинского осмотра в аккредитованной клинике Посольством Австралии. Также потребуются дополнительные документы, необходимые для определенного типа визы. Подробно о том, какие документы нужны под конкретный тип визы в Австралию, можно изучить в разделе документов нашего сайта.
  4. После сканирования всех вышеперечисленных документов, необходимо загрузить их к уже заполненной в личном кабинете анкете, оплатить консульский сбор, и отправить заявку (Важно! В отличии от анкеты, которую можно заполнять до момента отправки заявки, оплата консульского сбора и прикрепление сканов должно быть произведено строго перед отправкой заявления).
  5. Дождаться письма из посольства и записаться на сдачу биометрических данных в один из вышеперечисленных центров. На сдачу дается 2 недели. 
  6. Ожидать на почту письмо с готовой визой.
Планируете получить австралийскую визу в первого раза?
Доверьте оформление документов агентству London Visa.
Гарантии!
Звоните: +7 (499) 372-32-15.

 

Цена визы в Австралию в 2020 г.

Недорого виза в Австралию обойдется только для тех заявителей, кто проживает в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владивостоке или городах, близко к ним расположенных, так как сдать биометрию они смогут в своем городе.
В целом на оформление визы потребуется сумма, которая складывается из следующих пунктов:

  • консульского сбора – 7000 руб.,
  • стоимости услуг визового агентства, если заявитель решит не рисковать, не переплачивать, а сразу обратиться за помощью в оформлении к специалистам. В нашем агентстве London Visa эти услуги стоят – 7500 руб.
  • траты на дорогу в город, где производится прием биометрических данных (если заявитель не проживает в городе, где принимают биометрические данные).

Если вам тоже необходимо получить визу в Австралию в 2020 году с первого раза, обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (499) 372-21-84. Мы все сделаем за вас. Дадим гарантии. Вам останется только сдать биометрию.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: