Виза в Великобританию в 2023 году: как получить визу россиянам

6 января 2023

Информация обновлена в декабре 2023 г.

В 2023 году визы в Великобританию выдают, но с некоторыми сложностями, которые дали санкции в прошлом году. Основные из них: задержка сроков рассмотрения документов и высокий процент отказов для россиян.

Для оформления визы на территории России, по-прежнему, работают визовые центры (ВЦ) Британии (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге). Сейчас они работают в стандартном режиме.

Дарите близким визы: подарочные сертификаты от London Visa.

Доставка сертификатов по РФ. Подробности.

Подарочный сертификат на оформление визы

 

Подготовить документы для подачи на визу в ВЦ можно с помощью визового агентства «London Visa» или самостоятельно.

 

Сейчас сроки рассмотрения документов на британские визы составляет 1 - 1,5 месяца.
Если у вас есть паспорт не России (например, Армении), срок получения составит всего 7 дней.
Ждем ваших заявок.
Пример недавно полученной визы Великобритании в паспорт Армении.

 

Но в 2023 году наши специалисты не рекомендуют самостоятельное оформление виз из-за очень высокого процента отказов в прошлом году для россиян. Поэтому, если не уверены на 100% в своих силах, лучше воспользоваться помощью специалистов London Visa.

Для получения визы в Великобританию через агентство достаточно оставить заявку на сайте или позвонить нам по телефону:

Все остальное сделают наши сотрудники. Не тратьте ваше драгоценное время на изучение информации о получении британских виз. Это регулярно делают наши специалисты.

 

Самостоятельное оформление виз в Англию в 2023 году

Если вы уверены в своих знаниях английского языка, у вас есть опыт самостоятельного оформления английских виз, вам не страшен высокий процент отказов для россиян (у вас есть в запасе время оформлять визу после отказа), действуйте. Оформляйте визу в Великобританию самостоятельно. Внимательно прочтите следующую информацию, как оформить визу в Великобританию в 2023 году самостоятельно. Она поможет вам при оформлении:

При необходимости можете задать вопрос в Телеграме, который ведет наш директор - Наталья.

 

Заранее подавайте документы на британские визы для поездок в Великобританию и Шотландию в 2023 году.
Позвоните нам:

 

О получении английских виз для россиян в 2023 году

На смену ковид-ограничениям пришли новые сложности при оформлении британских виз- ограничения из-за санкций. Новые сложности заключаются в задержке сроков рассмотрения документов, в высоком проценте отказов для россиян в прошлом году, а также в проблематичности дороги (въезд разрешен, но теперь добраться до Великобритании можно только с пересадками через другие страны, что требует больших затрат. 

Мы стараемся поддерживать актуальность информации на нашем сайте, но, чтобы подстраховаться, лучше дополнительно уточнять информацию у наших менеджеров.

Что же учитывать в 2023 году при оформлении самых популярных британских виз?!

 

Туристическая виза в Англию для россиян

Подача документов на туристическую визу в Великобританию в 2023 году осуществляется по тем же правилам, что и в прошлом. Только в 2023 году желательно подавать документы заранее. По закону, подача документов на получение английской визы разрешена за 3 месяца до поездки. Стандартный срок рассмотрения документов – 15-20 дней. Но пока россияне получают туристические визы с задержкой. Уже не с такой большой как в прошлом году, но все же. Сейчас срок рассмотрения туристических виз составляет 1 - 1,5 месяца. Но визы выдают. Прием документов на визы по-прежнему ведется.

Ввиду такой неопределенности рекомендуем отказаться от произведения любых оплат, связанных с поездкой (бронирования отеля, билетов, аренда авто) до получения визы.

Кроме сроков рассмотрения, еще одним препятствием к получению туристических виз в Великобританию являются частые отказы в визах категории Standard Visitor Visa. К ней относятся визы, получаемые для поездок с целью туризма, посещения родственников или друзей, для лечения, для участия в спортивных и развлекательных мероприятиях, для деловых поездок. Также визы этой категории выдаются детям до 18 лет. Причинами большого количества отказов является отсутствие у британских визовых офицеров четкой системы принятия решений. В отличие от порядка рассмотрения документов на визу жены (где, если обозначенные требования соблюдены - визу выдают, не соблюдены - в визе отказывают), при рассмотрении документов на визы Standard Visitor Visa царит полное самоуправство. Отсюда большое количество беспричинных отказов в визах в Великобританию.

 

Виза жены в Великобританию

Требования к визе жены в Великобританию в 2023 году не изменились. Что касается задержек сроков рассмотрения документов на визу жены, то здесь есть хорошая новость. За третью неделю апреля 2023 года вышло рекордное количество английских виз жён. И удивительное в том, что у всех виз разная дата подачи: среди них были и октябрьские, и ноябрьские, и декабрьские, и даже январские. Самое быстрое рассмотрение - 77 дней. Для тех, кто оформляет визы супруга в Великобританию, понимают, что это очень короткий срок. Стабильно срок составляет 135 рабочих дней. Однозначно британцы начали сокращать сроки рассмотрения на визы невесты/жены/жениха/мужа. Подать заявку на супружескую визу в Великобританию.

 

Студенческая виза в Англию (Student visa)

Со студенческими визами Student visa для долгосрочного обучения в этом году много сложностей. Во-первых, участились случаи задержки рассмотрения документов на Student visa. Студенты с подачей документов в июле не получили их к началу обучения. По этой причине многие ВУЗы Британии не дождались своих студентов. Во-вторых, как и для туристических виз, для Student visa для россиян Британия стала запрашивать источник финансовых средств у граждан РФ. В-третьих, судя по нескольким неожиданным отказам, Британия стала отказывать в студенческих визах со справками из Сбербанка и Альфа-Банка.  

 

Рабочая виза в Англию в 2023 году

Рабочие визы в Великобританию Skilled Worker Visa (ex. Tier 2) и Temporary worker Visa (ex. Tier 5) для россиян в прошлом году успешно оформлялись. Подтверждением тому служат такие же уступки в сроках рассмотрения, как и для студенческих виз. Документы на рабочие визы рассматривались быстрее. Получить Skilled Worker Visa в Лондон в 2023 помогут специалисты London visa. Обращайтесь. Только напоминаем, мы предоставляем услуги только оформлению виз - мы не занимаемся трудоустройством наших клиентов.

Ждем ваших звонков или заявок на сайте:

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: