Языковые школы Англии: стоит ли там учиться?

25 сентября 2017

Где же учить английский язык, если не на родине Шекспира? Великобритания может предложить огромный выбор языковых школ, где можно пройти обучение и обрести бесценный опыт. Какие же очевидные плюсы есть у зарубежного обучения и чем так хороши британские школы, что это стоит оформления английской визы?

Студенты

Плюс первый: погружение в идеальную среду

Именно один из лондонских диалектов считается эталонным. Чужая среда и отрыв от всего привычного помогают быстрее начать понимать и говорить. Учащиеся языковых школ постоянно слышат различные акценты и диалекты, что помогает развивать их навыки слушания. Например, пребывание в местной британской семье, покупка еды или посещение торгового центра побуждает учащихся и вне класса практиковать навыки, получаемые в школе. Это также дает возможность замечать и осваивать новую лексику, особенно сленговые слова и идиомы. Вы намного быстрее выучите язык, если будете практиковать его ежедневно.

Плюс второй: возможность открыть для себя британскую культуру

У Великобритании многовековые история и культура: от британской монархии до Уильяма Шекспира, от Стоунхенджа до Гарри Поттера. Поездка в Англию позволит не только выучить язык, но и познакомиться с тысячелетними британскими традициями.

Международная команда

Плюс третий: знакомства с людьми из разных стран мира

Каждый год тысячи людей со всех континентов получают визу в Великобританию и приезжают туда совершенствовать свой английский. Если вы будете среди них, это даст вам возможность найти новых друзей, познакомиться с иными традициями и культурой.

Плюс четвертый: исследование новой страны

Кроме множества исторических достопримечательностей, в Англии широкий выбор ресторанов, магазинов, кафе, музеев и галерей. Когда еще представится шанс обойти их?!

Плюс пятый: приобретение уверенности и независимости

Обучение вдали от дома развивает ряд важных жизненных навыков, в том числе, уверенность, независимость и общительность. Эти качества плюс новые знания обязательно помогут продвинуться по карьерной лестнице в будущем.

Студенты со всего мира учатся в Англии

Плюс шестой: возможность выбрать то, что нужно именно вам

В языковых школах можно выбрать именно тот курс, который будет интересен вам. Рассмотрим основные варианты.

  • Общий или стандартный курс. Программы могут варьироваться от двух недель до года. Можно выбрать групповые и индивидуальные занятия с преподавателем, а также заказать курс по предложенной вами схеме или соответствующий специфике вашей профессии. Правда, не каждая школа может оказать подобные услуги.
  • Каникулярные программы для школьников, которые обычно сочетают с учебой спорт, экскурсионные и развлекательные мероприятия.
  • Бизнес-курсы, предназначенные для менеджеров, юристов, инженеров, пилотов, финансистов.
  • Подготовительные курсы для получения международных сертификатов IELTS, TOEFL, а также FCE, CAE, CPE. В некоторых школах есть также центры по прохождению тестирования.

Отличное знание английского языка - это мощное оружие в вашем арсенале, которое даст ощутимые преимущества перед другими, а свободное владение языком откроет для вас новые перспективы.

Чтобы обучаться в британской языковой школе, нужно оформить студенческую визу в Англию. Специалисты «LondonVisa» помогут вам в этом. Мы учтем все нюансы и возьмем оформление визы на себя.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: