Зачем делать визу в Ирландию к осени

21 августа 2019

Многие путешественников стремятся получить визу в Ирландию именно к осени. Осенние прогулки по уникальному и завораживающему ландшафту острова в северной части Атлантического океана, красивые луга, фьорды… Но чем еще так привлекает Ирландия в это время года?  В этой статье мы рассказали, почему именно осень идеальное время года для знакомства с ней. Бархатный сезон придется по душе любому туристу своей мягкой погодой, а также обилием фестивалей и культурных событий:

  • Приобщиться к национальной ирландской музыке вам поможет крупнейший музыкальный фестиваль страны Mountshannon Traditional Music Festival, который проводится в начале осени в деревне Маунтшеннон.
  • Конец сентября горячий период для футбольных болельщиков. В это время здесь можно насладиться финальным этапом национального кубка.
  • С 23 по 25 сентября проходит знаменитый устричный фудфест. Тут можно попробовать всевозможные морепродукты и насладиться необычными представлениями.
  • В середине октября в Ирландии проходит необычный фестиваль – пешеходный. Его суть заключается в том, что организаторы составляют пешеходные группы, которые отправляются в походы за город. Это отличная возможность для новых знакомств!
  • В конце октября проходит фестиваль Брэма Стокера, автора известного романа о графе Дракуле. В этот день здания подсвечиваются красным цветом, а на улицах устраиваются тематические представления.
  • В ноябре в Эксфорде можно насладиться международным оперным фестивалем WEXFORD FESTIVAL OPERA.

Кроме того, посещение уникальных замков и парков никого не оставит равнодушными. Но, как и в большинство иностранных государств, въехать в Ирландию без визы невозможно. Для этого вам понадобится или оформить визу в Ирландию, или въехать по уже имеющейся британской визе при условии, что ваше путешествие начнется в Англии.

Как получить визу в Ирландию

Какая бы вам ни была нужна виза в Ирландию (туристическая или рабочая, срочная или обычная, годовая или на месяц), порядок ее получение будет одинаковым: сбор документов, их подача и ожидание решения Посольства.
Обратите внимание: стоимость визы в Ирландию для россиян с 22 октября 2018 года увеличилась порядка на 2000 рублей в связи с изменениями в работе ирландского посольства. Теперь заявки на визу принимаются только в визовых центрах компании VFS Global. Подавать заявления для получения визы в Ирландию можно в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Самаре и Ростове-на-Дону.

Получить помощь с оформлением визы в Ирландию

Как известно, в случае получения отказа в визе в Ирландию стоимость сборов не возвращается. Поэтому, если вы не хотите рисковать своим временем и средствами, мы настоятельно рекомендуем сразу обращаться за помощью в визовые агентства. Например, наши специалисты будут сопровождать вас на каждом этапе: проанализируют визовую ситуацию, подготовят все необходимые документы на визу в Ирландию, помогут с их подачей. При этом вам не обязательно будет посещать наш офис лично мы предоставляем услугу дистанционного оформления по всей России!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: