6 недель - новый срок рассмотрения заявок на визу в США

17 мая 2017

Ждать результата рассмотрения вопроса о предоставлении повторной туристической визы в Соединенные штаты придется дольше, чем это было раньше.

«В данное время срок ожидания составляет примерно шесть недель. В связи с плотным летним графиком время ожидания может увеличиться», — сообщили представители консульского отдела американского посольства в Москве.

Виной тому подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о приостановке туристической программы лояльности «Visa Interview Waiver Program», позволявшей получать повторную визу типа B1 и B2 без собеседования в консульстве. Теперь туристам придется лично предоставлять все документы (раньше допускалась отправка по почте) и отвечать на вопросы в консульстве США.

Как считают эксперты туристической отрасли, такая мера негативно отразится на въездном туризме США, однако, по Госдепартамента, это даст положительный эффект в вопросе безопасности.

Чтобы собеседование прошло удачно, необходимо заранее правильно подготовить документы и вовремя записаться на прием в посольство. Самостоятельное прохождение всех этапов подготовки не всегда заканчивается успешно. Для гарантированного положительного результата, стоит обратится за помощью к специалистам, таким как London Visa. Эксперты компании, уже заработавшие положительную репутацию у визовых офицеров, точно знают все нюансы процесса получения визы. Вам останется только прийти на собеседование. Офис London Visa расположен в Москве, но компания работает с клиентами со всей России. 

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: