Академическая миграция для российских абитуриентов

23 ноября 2017

США и Великобритания — наиболее популярные страны среди студенческой молодежи России. Учиться в зарубежном ВУЗе — это не только получить качественное образование. Это ценный социальный опыт, продуктивная языковая практика, отличные перспективы для дальнейшего трудоустройства. Однако, такое обучение требует солидных капиталовложений.

Учебный год в среднестатистическом американском университете стоит порядка 25 тыс. долл. Стэнфорд и Гарвард обойдутся вдвое дороже. Гордость Великобритании — Оксфорд берет со студентов около 20 тыс. долл. в год. Более лояльные условия иностранным абитуриентам предлагают ВУЗы Германии, Франции, Чехии. Образование предоставляется бесплатно, но только на языке принимающей страны. Студент платит взнос за право посещать библиотеку, пользоваться льготами в университетских столовых и общественном транспорте. Бесплатное образование на английском можно получить в Норвегии.

Но, даже если за обучение платить не нужно, кандидат должен иметь определенную сумму на банковском счету. Это обязательное условие для открытия студенческой визы. Кроме того, гражданам России необходимо получить сертификат о знании иностранного языка в специальных центрах тестирования.

Что касается финансовой поддержки, иностранные студенты могут претендовать на различные стипендии и гранты. Их предоставляют ВУЗы, местные власти разного уровня, профильные министерства и ведомства, благотворительные фонды и общественные организации.

Как получить студенческую визу в Англию?  Оформление документов быстро и с гарантированным результатом предлагает компания London Visa. Менеджеры агентства выполняют основную, самую сложную часть работы без вашего участия. Компетентно, оперативно, с учетом всех правовых и нормативных нюансов. Наши специалисты всегда на связи и осуществляют клиентское сопровождение вплоть до получения визы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: