Актуальный индекс паспортов: какая страна лидирует по результатам профессиональной оценки

20 апреля 2018

Одна из ведущих международных консалтинговых компаний опубликовала ежегодный Индекс паспортов — рейтинг, основанный на возможности граждан страны путешествовать без виз.

Эксперты проанализировали показатели 200 государств. Лучшие результаты, как и в минувшем году, демонстрирует Германия. Немецкий паспорт позволяет заехать без визы на территорию 177 стран. Это на один пункт больше, чем прошлогодний рекорд Берлина.

Второе место — у Сингапура, для граждан которого открыты границы 176 стран.

На третьей строчке рейтинга — Великобритания, Италия, Франция, скандинавские страны, а также Япония. У них одинаковый безвизовый показатель — 175 стран.  Восемь «бронзовых» участников рейтинга за год улучшили собственный индекс.

Россия заняла 48-е место. Наши соотечественники могут свободно путешествовать по 110 странам мира.

Хотите бесплатную визу в Великобританию? Это реально, если среди ваших родственников есть граждане ЕС. Мы поможем вам оформить специальный въездной документ EEA Family Permit. Такая виза выдается на полгода. Для ее оформления необходимо предоставить нестандартный пакет документов, заполнить многосложную анкету. Квалифицированные консультанты компании LONDON VISA помогут вам получить визу в Великобританию. В этой сфере мы имеем огромный опыт и готовы решать задачи любой степени сложности.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: