Английская виза, не выезжая из Британии

10 апреля 2020

Министерство внутренних дел Великобритании сообщает об изменениях в визовых правилах из-за распространения коронавируса. В связи с ужесточением карантина, ряд иностранных граждан не могут выехать на родину. Ограничения на любые передвижения, необходимость самоизоляции или другие объективные причины позволяют гражданину на месте продлить визу или изменить тип документа. Такие условия будут действовать до 31 мая.

Нововведение особенно актуально для иностранных жен британцев, «застрявших» на Туманном Альбионе по туристической визе. Упрощенные правила распространяются и на визы других типов, заканчивающиеся в период между январем и маем 2020 г. Главное — соответствовать иммиграционным требованиям и иметь необходимые документы, отмечается в сообщении МВД. 

При этом, в ведомстве надеются, что люди, обратившиеся с заявками о продлении визы, как можно скорее вернутся в свои страны после отмены карантинных мероприятий.

Как действовать гражданам России, чтобы воспользоваться новыми иммиграционными правилами, знают эксперты агентства визовой поддержки LONDON VISA. Мы внимательно следим за всеми нормативными изменениями. И готовы оказать вам оперативную визовую помощь, в том числе, дистанционно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: