Автоматизация полевых работ по-английски

6 сентября 2017

Британские ученые озаботились кадровым вопросом: после выхода страны из Евросоюза в фермерских хозяйствах усугубится нехватка работников.  Специалисты Линкольнского университета предлагают решить проблему с помощью Торвальда — робота, способного выполнять несколько важных функций. Он может транспортировать поддоны с урожаем к сборщикам, а в ночное время кварцевать растения (излучать ультрафиолет для борьбы с грибком). Ученые рассчитывают усовершенствовать новинку, включив в арсенал Торвальда выполнение более сложных задач.

Подобная автоматизация вызвана необходимостью. Сегодня персонал британских ферм и предприятий пищевой промышленности на 30-40% состоит из трудовых мигрантов. Реализация Brexit неизбежно приведет к потере десятков тысяч гастарбайтеров из Восточной Европы. Роботы, безусловно, имеют ряд эксплуатационных преимуществ. Но в ближайшем будущем они не научатся выполнять некоторые операции так же качественно, как люди. Если говорить, например, о сборе клубники или малины, то у людей оплата ниже, а квалификация выше, — подчеркивают отраслевые эксперты.

Пока механизация труда в Великобритании не стала тотальной, многие граждане стран СНГ находят трудоустраиваются на Туманном Альбионе. Для этого необходимо открыть английскую рабочую визу.

Если у вас есть приглашение на работу, компания London Visa окажет профессиональную помощь в оформлении въездных документов. Tier 2 и Tier 5 — два типа рабочих виз в Великобританию.  Квалифицированные менеджеры London Visa подберут тот из них, который отвечает вашим индивидуальным запросам. Возьмут на себя важнейшую часть подготовки —   подачу пакета документов. Именно от правильности оформления предоставленных бумаг зачатую зависит решение консульства.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: