Brexit и семейное разрешение EEA family permit: новые правила с 1 января 2021 года

12 ноября 2020

Великобритания приняла новый иммиграционный закон, которым вносит изменения в правила получения различных виз, в том числе семейных разрешений EEA family permit.

О том, что переходный период, заканчивающийся 31 декабря 2020 г., не будет продлен, Великобритания официально уведомила Евросоюз еще летом. Британские законодатели посчитали этот срок достаточным, чтобы неграждане страны, проживающие на законных основаниях, успели решить вопросы с получением документов по действующим правилам для своих родственников.

Новая иммиграционная система Лондона будет основываться на баллах, приоритет высококвалифицированным работникам, включая врачей, инженеров, финансовых специалистов, консультантов и ученых. Претенденту на визу необходимо будет набрать не менее 70 баллов, при этом учтут такие факторы, как язык, навыки, зарплата и спонсорство. Если кандидат говорит по-английски и имеет предложение о работе, то получит сразу 50 баллов, остальные 20 баллов будут складываться из других критериев — уровень образования и заработок не менее £ 25 600 в год.

Путем отсечения низкооплачиваемых рабочих из-за границы Лондон собирается снизить общий уровень миграции.

Всем, кто хотел въехать по визе EEA family permit, нужно спешить. Визовые эксперты LONDON VISA готовы помочь в этом. Вы еще успеваете оформить документы по старым правилам до 31 декабря 2020 г. Все вопросы можно задать по телефонам: 8 (499) 372-05-52 (Москва), 7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург).

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: