Британия ужесточает иммиграционную политику

16 декабря 2018

Некоторым российским олигархам, еще не имеющим британского подданства, но желающим его иметь, придется вычеркнуть из возможных путей реализации своих планов получение инвестиционной визы.

С 7 по 31 декабря 2018 года в рамках борьбы с отмываем денег Англия прекратит прием новых заявок на визу вида Tier-1 (Investor), ранее поданные будут обработаны.

Правительство Великобритании готовит новые правила для бизнесменов не из стран ЕС готовых инвестировать в экономику государства. До этого дня вложение в британские государственные облигации, ценные бумаги и бизнес от 2 до 10 млн фунтов стерлингов позволяло инвестору получить вид на жительство, а впоследствии гражданство.

Теперь для получения «золотой визы» соискателю придется пройти аудит состояния независимой английской компанией. По словам Кэролайн Ноукс, министра иммиграции Великобритании, ужесточение в отношении визовых правил направлено против дельцов, которые «играют не по правилам», при этом для законопослушных инвесторов «наши двери всегда открыты».

Как считают западные агентства, нововведение, прежде всего, ударит по российским олигархам. По данным британского МВД, за прошедшее десятилетие по программе Tier-1 визы инвестора получили порядка 3000 человек, из них 60% — граждане Российской Федерации и Китая. Только за 2017 год инвесторскую визу получили 48 наших соотечественников.

Агентство London Visa помогает оформить документы для туристических, гостевых, детских, студенческих и Tier-4 виз в Англию, Ирландию, Шотландию, страны Шенгена, США, Канаду и Австралию. Готовим документы для обычной, срочной и повторной подачи на визу в Британию. Чтобы воспользоваться нашими услугами не обязательно находится в Москве, мы работаем с клиентами со всей России.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: