COVID-19 не помешал работе над Европейской системой информации и разрешений на поездки

17 июля 2021

Пандемия коронавируса не повлияла на процесс подготовки Европейской системы информации и разрешений на поездки (ETIAS) — системы, которая будет использоваться для предварительной проверки безвизовых путешественников в 2022 году.

В начале июня Европейский парламент принял две поправки, касающиеся доступа ETIAS к Европейской системе информации о судимости граждан третьих стран (ECRIS-TCN). Новые поправки разъясняют, что метки об осуждении за уголовные преступления могут быть сняты через 15 лет после внесения в систему, а по делам о террористических преступлениях — не ранее чем 25 лет. «Кроме того, центральная система теперь будет уведомлять системы государств-членов о ложных совпадениях в результате автоматической обработки таким образом, чтобы гарантировать анонимность субъектов данных», — поясняется в пресс-релизе ЕП.

Ранее в ЕП достигли предварительной договоренности относительно правил подключения ETIAS к соответствующим базам данных ЕС — Шенгенская информационная система (SIS), визовая информационная система (VIS), Система входа / выхода (EES) и т. Д.

ETIAS должен быть запущен к началу 2022 года, полное введение планируется к концу 2022 года.

Какова ситуация с въездом в зону Шенгена, Англию, США или Канаду, как работают визовые центры и кто может получить визы вы всегда можете узнать в визовом агентстве London Visa. Звоните 8 (499) 372-05-52 (Москва) или 7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург) и наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: