Два загранпаспорта — законно и удобно

7 октября 2018

Более двух лет в России действует упрощенная процедура получения загранпаспорта. Каждый гражданин может иметь два официально действующих документа. Данная норма распространяется даже на неработающих и несовершеннолетних россиян.

Наличие «запасного» загранпаспорта избавляет от хлопот при одновременном получении виз в разных консульствах, а также при необходимости выезда за рубеж, пока паспорт находится в диппредставительстве. Выручит второй паспорт, если в первом закончились чистые страницы, а на переоформление попросту нет времени. Та же ситуация — в случае утери документа. Дубликат пригодится для визита в страны, между которыми существуют конфликтные ситуации. Скажем, ряд арабских государств не приветствует гостей с израильской печатью в загранпаспорте.

Для оформления второго загранпаспорта гражданам России требуется подготовить минимальный пакет документов. На изготовление дубликата отводится месяц. Кстати, дополнительные загранпаспорта должны быть только биометрическими. Срок их действия составляет 10 лет. 

Получить загранпаспорт без лишних затрат времени и денег предлагает компания LONDON VISA. Мы не только предоставим подробные консультации, но и поможем подготовить необходимые документы.  Желающие могут воспользоваться дополнительными услугами: мы готовы забрать ваш паспорт из ВЦ и доставить его в удобное для вас место.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: