Экзотический отдых недорого. Обнародован рейтинг наиболее экономных туристических маршрутов

8 июня 2017

Увлекательный вояж, который не ударит по кошельку, — мечта любого туриста. Иностранные эксперты составили список самых бюджетных мест для самостоятельного отдыха. Для этого они вывели среднестатистические расходы путешественника за один день в разных городах мира. Специалисты учитывали основные показатели: стоимость проживания, трехразовое питание, две поездки в общественном транспорте, три дешевые банки пива и посещение одного аттракциона.

Пятерку лидеров открывает величественный Чиангмай на севере Таиланда. Один день пребывания в этом городе обойдется туристу в 18,8 долл. На десять центов меньше обойдется посещение столицы Египта Каира. Чтобы погостить во вьетнамском Хошимине, придется потратить 18,4 долл. Чуть дешевле стоит минимальный набор туристических благ в столице страны Ханое — 18,3 долл.

Возглавил рейтинг круглогодичный курорт Покхара в центральном Непале. Чтобы провести день в этом популярном центре парапланеризма и полюбоваться живописным видом на Гималаи, достаточно иметь при себе 17,7 долл.

Для тех, кто планирует путешествие по Великобритании, свои услуги предлагает компания LONDON VISA. Все, что требуется от клиента, желающего получить визу в Англию, — оставить заявку на сайте. Приятный бонус — бесплатная страховка или путеводитель по Лондону. Туристическую визу в Англию оформляют те, кто едет туда на отдых, для осмотра достопримечательностей, посещения друзей и родственников, проживающих на территории Соединенного Королевства. Туристическая виза в Англию предоставляется на срок до шести месяцев.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: