Электронная виза в РФ

3 сентября 2019

Электронная виза — упрощенный способ въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации. Сегодня такой механизм успешно работает в Забайкалье, Бурятии, Калининградской области. С нового года планируется подключение к системе всей страны, говорят в Ростуризме.

Бесплатная е-виза активна 30 дней и дает право находиться в России до восьми суток. Действие документа распространяется на граждан 53 стран, из них 38 — европейские государства.

Алгоритм выдачи е-виз совершенствуется. В частности, предлагается вдвое увеличить срок санкционированного пребывания иностранца на территории России, а в перспективе — снять визовые ограничения. Практические нюансы согласовываются с региональными властями и органами безопасности.

Подводя итоги двухлетней работы электронных виз на Дальнем Востоке, Ростуризм отмечает увеличение въездного потока. Регион посетили туристы из 15 стран. Лидирует КНР: электронной визой воспользовались около 50 тыс. корейских туристов. Распространение действия электронных виз на международные аэропорты Бурятии и Забайкальского края будет стимулом для развития территорий, позволит повысить федеральное субсидирование перелетов и реализацию важных госпрограмм в регионах, считают аналитики.

Агентство визовой поддержки LONDON VISA предлагает профессиональную помощь в получении визы в Великобританию, США, Канаду, Шотландию, Ирландию, Австралию, страны Шенгена. Оставить заявку вы можете на нашем сайте, мы бесплатно направим вам список необходимых документов. Гарантируем оперативность и конфиденциальность.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: