Европарламент об условиях получения шенгенской визы

14 апреля 2019

Европарламент рассматривает изменения к правилам оформления шенгенской визы. Коррективы коснутся граждан государств с большими территориями, в частности Индии, Китая, России. Европейские депутаты предлагают разрешить жителям этих стран, проживающим более чем в 500 км от консульства нужного государства шенгенской зоны, подавать документы на получение визы в ближайшее диппредставительство любой страны Шенгена.

Таким образом европарламентарии рассчитывают снизить затраты заявителей по оформлению права на въезд в шенгенскую зону. В тексте документа отмечается, что основной целью нововведений является устранение серьезных неудобств, с которыми сталкиваются жители больших стран при получении шенгенской визы. Нередко соискателям приходится преодолевать тысячи километров для посещения необходимых консульств, а также заниматься поиском ночлега и другими дополнительными хлопотами, связанными с пребыванием в другом городе.

Получить шенгенскую визу без лишних затрат гражданам России успешно помогает компания LONDON VISA. Мы предлагаем дистанционные услуги жителям регионов. Оформив с нашей помощью полный пакет документов, вы можете посетить визовый центр для сдачи биометрии. Если вы уже прошли эту процедуру ранее, личное присутствие не требуется.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: