Финишная прямая очередного российско-американского дипломатического скандала

19 января 2020

В течение двух лет в одном из московских судов рассматривается дело, уникальное для отечественной юридической практики.

Олегу Диванову — в прошлом— советнику посольства России в Соединенных инкриминируют незаконное предоставление российского гражданства иностранцам. По утверждению прокуроров, в 2016 г. Диванов помог двум американским адвокатам, работавшим при дипучреждении, получить паспорта Российской Федерации.

43-летний Олег Диванов — дипломат с 20-летним стажем. Де-юре он все еще является сотрудником МИД России. Обвинение просит приговорить Диванова к четырем годам заключения условно и лишить его права занимать дипломатические посты. Адвокаты настаивают на полном оправдании.

Суд тщательно анализирует доводы обеих сторон. По результатам экспертизы служебного компьютера обвиняемого и выступлений свидетелей, служители Фемиды готовятся вынести приговор.

Спорные ситуации двусторонних дипломатических отношений не мешают российским гражданам ездить в США для отдыха или с деловыми целями.  Грамотно оформить необходимые документы и быстро получить американскую визу вам помогут в агентстве визовой поддержки LONDON VISA. Цены на наши услуги на 25% ниже рыночных. А в случае отказа по нашей вине LONDON VISA готова компенсировать ваши затраты.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: