Финляндия планирует открыть границы для туристов к Рождеству

22 ноября 2020

Финские власти намерены изменить правила въезда для туристов, чтобы вернуть зимние чартерные рейсы из-за границы в Лапландию. Согласно планам Министерства социальных дел и здравоохранения Финляндии, поправки коснутся правил предоставления ПЦР-теста на границе и прохождения обязательного карантина.

Если уровень заболеваемости в стране приезда превышает 25 человек на 100 тыс. населения, а тур длится 72 ч или менее, турист должен будет предоставить сертификат отрицательного теста на COVID-19, выданный не позже чем за 72 ч до прибытия в страну. Если тур длится более 72 ч — пассажир предоставляет отрицательный ПЦР-тест и отправляется на трехдневный карантин, освобождается от которого после повторного тестирования.

Снятие ограничений на финской границе коснутся пассажиров, прибывающих из стран ЕС, Шенгенской зоны и стран, включенных в Зеленый список ЕС. Финские граждане и постоянные жители страны не обязаны предъявлять свидетельство о прохождении теста при возвращении в Финляндию.

Введение поправок планируется с 23 ноября.

Визовые эксперты LONDON VISA готовы помочь вам в получении виз в страны Шенгена, Великобританию, Канаду и США. У вас есть шанс успеть оформить документы к новогодним праздникам. Звоните и мы вам все расскажем: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: