Германия ужесточает правила въезда в страну

19 января 2021

Прибывающим в страну придется предъявлять два отрицательных теста на COVID-19 плюс сидеть на карантине.

Все 16 федеральных земель Германии ввели более жесткие меры изоляции, включая новые ограничения на поездки и собрания. Теперь любой, кто едет в Германию из «зоны повышенного риска», должен будет предоставить два отрицательных теста на COVID-19, прежде чем ему будет разрешено передвигаться по стране. Между двумя тестами требуется соблюдение пятидневного карантина, даже если первый тест отрицательный.

Новые правила будут применяться ко всем странам, где так называемая семидневная заболеваемость (число случаев заражения коронавирусом на 1 млн жителей за семь дней) превышает 200 случаев.

Для более эффективной реализации противоковидных мер немецкие власти хотят привлечь операторов мобильной связи, чтобы путем SMS-оповещения осведомлять о строгих правилах всех путешественников, которые впервые прибывают в Германию. Подобные SMS должны быть бесплатными для клиентов, находящихся в роуминге за границей.

Ограничительные меры и правила будут действовать как минимум до конца марта 2021 года.

Пока поездки за границу ограничены для большинства туристов, самое время обновить визы.  Получение виз в Шенген, Англию, США, Канаду и другие страны за короткие сроки и с гарантированным результатом предлагают профессионалы LONDON VISA. Оставьте заявку прямо сейчас и получите список необходимых для вас документов бесплатно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: