Горнолыжные курорты Европы в условиях карантина

20 декабря 2020

Большинство горнолыжных трасс по всей Европе могут быть закрыты в  рождественский сезон, поскольку континент пытается сдержать вторую волну COVID-19.

Во Франции зимние курорты будут открыты на Рождество, но подъемники (и, следовательно, лыжные трассы) закрыты до 20 января 2021 года. Между тем, на другой стороне границы, в Швейцарии, лыжные трассы открыты — и это может оказаться заманчивым для европейских лыжников в ближайшие недели. В ответ Франция собирается принять ограничительные и сдерживающие меры, чтобы помешать желающим покататься на лыжах пересекать границу.

В Австрии лыжные трассы откроются с 24 декабря, хотя отели будут закрыты до 7 января, при этом для путешественников из-за рубежа сохранятся строгие карантинные требования.

В Италии поездки между регионами во время праздников пока разрешены, но правительство рассматривает возможность введения ограничительных мер.

Хотя Всемирная организация здравоохранения заявила, что риск распространения COVID-19 через катание на лыжах низок, активности, связанные с этим видом спорта, такие как сборы после катания и путешествия, могут стать причиной скачка заболеваний.

LONDON VISA — только актуальная информация о ситуации с карантинами в странах Европы и Америки, изменениях визового режима и правил въезда. Оказываем помощь в оформлении документов для получения визы в Великобританию, страны Шенгена, Ирландию, Австралию, США и Канаду с гарантированным результатом. Офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: