Государство поддержит грантами молодых специалистов

5 октября 2015

"Глобальное образование" набирает обороты: в рамках программы финансирования обучения и проживания российских студентов заграницей задействовано 288 ВУЗов в 32 странах. 43% участников образовательного проекта хотят учиться в Британии. Партнерами проекта являются 30 университетов Соединенного Королевства.

Для участия в программе от конкурсанта требуется самостоятельное поступление в зарубежный ВУЗ. При этом сняты возрастные ограничения. Главное - наличие диплома и желание добиться профессиональных высот. Образовательные учреждения проекта входят в мировые рейтинговые топ-листы "ВУЗы – 300".

Государство инвестирует в талантливых людей, чтобы они, отучившись зарубежом, смогли усилить кадровый потенциал нашей страны. Финансовое обеспечение одного гранта может достигать суммы в 13 млн 800 тысяч рублей.

Для удобства получения визы в UK стал доступен сервис оперативного рассмотрения документов. Учащиеся могут заполнить анкету на портале Teleperfomance и в считанные дни получить студенческую визу TIER 4.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: