Хоум-офис МВД Великобритании вводит новый сбор с заявителей на получение визы

30 августа 2017

5,48 фунтов стерлингов — новый сбор с заявителей на получение английской визы при обращении в клиентскую службу поддержки МВД Великобритании по электронной почте.  Справочные услуги Хоум-офиса недешево обходились правительству страны, теперь эта финансовая нагрузка переляжет с британских налогоплательщиков на иностранных граждан. Деньги планируют взимать по безналичному расчету.

Против нововведения выступают защитники прав мигрантов: визовые сборы в Соединенном Королевстве и так велики, а дополнительные траты лишь усложнят для заявителей процедуру оформления.

Более того, Хоум-офис решил более чем вдвое урезать количество языков, на которых ведется общение с иностранцами, обратившимися в справочную службу МВД.

Сегодня стоимость английской визы — от 89 фунтов стерлингов за туристическую визу на шесть месяцев и до 3250 за документ, предоставляющий право переезда на Туманный Альбион несамостоятельного родственника.

Оформление визы в Великобританию — специализация агентства «London Visa». Более 10 лет компания осуществляет клиентскую поддержку для желающих получить любой тип английских визовых документов: студенческие, туристические, бизнес-визы, визы ребенка или невесты и пр. Показатель профессиональной работы «London Visa» — более трех тысяч оформленных виз и минимальный процент отказа. 99,5% наших клиентов получили заветную печать в загранпаспорте. 

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: