Иммиграционные визы США: важные нововведения

4 марта 2020

Соединенные штаты вводят визовые ограничения для шести иностранных государств. Таким образом, первоначальный список из семи стран нон-грата расширен до 13. Впервые под запрет попала страна бывшего СССР.

Введение визовых ограничений власти США аргументируют необходимостью укрепления внутренней безопасности. По предварительным оценкам, в результате действия вето на въезд, количество иммигрантов в США сократится на 12 тыс. человек ежегодно.

Новые правила действуют с 21 февраля и касаются граждан Кыргызстана, Мьянмы, Нигерии, Судана, Танзании, Эритреи. На рассмотрении была и Беларусь, но в окончательный список она не вошла.

Согласно нововведениям, жители Нигерии, Эритреи, Мьянмы и Кыргызстана не смогут претендовать на получение иммиграционных виз.

Представители восточноафриканских Судана и Танзании лишаются права на участие в лотерее Green Card, которая разыгрывает по 50 тыс. иммиграционных виз в год.

В администрации Трампа подчеркивают, что ограничения касаются лишь новых заявителей. Иммигранты, уже получившие визы, успеют въехать на территорию США.

Заказать визу в Америку, не выходя из дома, предлагает компания LONDON VISA. Заполните контактную форму ниже, и наш консультант перезвонит для уточнения деталей. Мы гарантируем вам абсолютную конфиденциальность. Обращаем внимание, что записи на подачу в Москве нет. Посольство рекомендует подавать документы на американскую визу через диппредставительства в других странах.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: