Innovator visa и Start-up visa — новые английские визы

24 марта 2019

В этом году Великобритания прекращает действие визы предпринимателя Entrepreneur visa (Tier 1) UK. Анонсированные Министерством внутренних дел изменения вступят в силу до конца месяца.

Бизнесменам предлагают воспользоваться новыми типами виз: Innovator visa (виза новатора) и Start-up visa (виза для стартап-проектов).

Планируется, что Start-up виза будет выдаваться на два года. Такой документ не подлежит пролонгации и не является основанием для предоставления вида на жительство в Британии. Иностранный гражданин, получивший Start-up визу, сможет перейти на следующий уровень, получив визу типа Innovator.

Отмечается, что претендовать на Innovator visa могут опытные предприниматели, решившие открыть свой бизнес на Туманном Альбионе. Соискатель должен представить на одобрение британских экспертов собственный бизнес-план и вложить в его реализацию не менее 50 тыс. фунтов. Через три года виза новатора продлевается, но при условии, что бизнес-проект выгоден британской экономике.

Какие документы необходимы для открытия новых предпринимательских виз в Великобританию? Эксперты и консультанты агентства LONDON VISA проводят постоянный мониторинг визового законодательства и оперативно реагируют на его изменения. Мы тщательно корректируем необходимые детали, чтобы гарантировать нашим клиентам профессиональную визовую поддержку и результативное сотрудничество.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: