Ирландия отменила обязательный карантин в отелях для туристов

30 сентября 2021

Путешественники из других стран, желающие въехать в Ирландию, больше не обязаны соблюдать обязательные требования карантина в отелях, при условии, что ни вакцинированы.

«Обязательный карантин в отелях был введен как исключительная мера для снижения риска завоза различных штаммов COVID-19, которые могли перегрузить нашу службу здравоохранения и, в частности, подорвать программу вакцинации», — отметил министр здравоохранения страны Стивен Доннелли.

За время применения такой схемы в общей сложности 10 294 человека прошли через отельный карантин, 593 из них получили положительный результат теста на коронавирус.

При этом продолжат действовать требования для невакцинированных и не переболевших COVID-19 туристов, прибывающих в страну из-за пределов Европейского Союза и Европейской экономической зоны, — пройти тест ПЦР перед поездкой, заполнить Passenger Locator Form и соблюдать двухнедельную домашнюю самоизоляцию.

По данным агентства London Visa, c 13 сентября 2021 г. Ирландия возобновила выдачу краткосрочных виз (кат. «C»). Не стоит путать Северную Ирландию (столица Белфаст) и Республику Ирландия (столица Дублин). Для поездки в первую россиянам достаточно британской визы, а чтобы посетить вторую необходима ирландская виза или английская класса C, согласно программе Irish Short Stay Waiver Programm (до 31 октября 2021 г.)

По всем вопросам оформления документов обращаться по телефонам:

 +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: