Ирландия планирует отменить карантин для туристов

14 октября 2020

Ирландия планирует ввести тестирование на коронавирус в аэропортах как альтернативу карантину для прибывающих в страну иностранцев. Об этом заявил министр здравоохранения Ирландии Стивен Доннелли.

В соответствии с системой ЕС путешественники из стран, отнесенных к «зеленой зоне» могут путешествовать без ограничений (таких в Европе пока немного), для представителей из регионов, отнесенных в «желтую» или «красную» зоны, будут вводиться ограничения.

Хотя по умолчанию требуется, чтобы путешественники из «красных» и «оранжевых» регионов ограничивали свои передвижения, для некоторых категорий прибывающих правительство Ирландии разрабатывает условия въезда в страну. Рассматриваются два варианта: наличие отрицательного тест на COVID-19 не старше 72 часов или экспресс-теста, пройденного перед вылетом. Вероятнее всего, будут приняты оба варианта в зависимости от «опасности» страны вылета. Сроки отмены обязательного 14-дневного карантина пока не уточнены.

Для тех, кто впервые собрался в Ирландию, необходимо четко понимать, какая территория острова их интересует, так как от этого зависит тип визы и перечень документов, требуемых для ее получения. Обо всех нюансах процедуры вы можете узнать у консультантов визового агентства London Visa. Здесь вам помогут с подачей на визу и расскажут, что делать в случае отказа. Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22, info@londonvisa.ru

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: