Исландия разрешила свободный въезд в страну иностранцам

4 апреля 2021

Власти Исландии, по рекомендации Минздрава, приняли решение разрешить въезд в страну лицам, имеющим сертификаты о вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном коронавирусе. Эти документы будут действительны на границе с Исландией, независимо от того, выданы они в пределах или за пределами ЕЭЗ. Сертификаты могут быть предоставлены в бумажном или электронном виде.

Лица, предъявившие такие сертификаты, не будут проходить тестирование, помещаться в карантин или предъявлять справки об отрицательном результате ПЦР на границе. Однако прочие ограничения на въезд туристов остаются в силе.

Подтверждающие документы должны соответствовать нормам Минздрава Исландии. Это значит, что вакцинация должна быть проведена одним из одобренных в ЕС препаратов — Pfizer, Moderna, AstraZeneca или Janssen.

Несмотря на карантинные мероприятия в Европе, процесс оформление виз для россиян не останавливается:

  • Великобритания —- любой тип визы, кроме срочной. РФ приостановила авиасообщение с Англией до 16 апреля 2021 г., с 5 января в стране действует 3-й локдаун, но границы открыты, для въезда требуется отрицательный тест на COVID-19.
  • США — только студенческие.
  • Австралию — любой тип визы.
  • Ирландия — визы категории D (студенческие). Остальные типы делаются только в экстренном порядке. Карантин в Ирландии продлен до 5 апреля 2021 г.

Менеджеры компании London Visa в полном объеме владеют самой актуальной информацией на данный момент и готовы уведомлять вас обо всех изменениях относительно интересующего вас направления по SMS или почте.   

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: