Изменение внешнеполитических векторов США провоцируют антиамериканские настроения среди туристов

2 июня 2017

Туризм — одна из крупнейших отраслей американской экономики — несет внушительные потери из-за новой миграционной политики президента Трампа. Уже через неделю после опубликования указа о запрете на въезд в страну граждан семи мусульманских государств бронирование авиабилетов в США снизилось более чем на 6 %. В феврале основные американские авиакомпании зафиксировали снижение прибыли на 2,5%, в связи с чем были вынуждены сократить общее количество посадочных мест. Падение спроса зафиксировано и в отельном бизнесе.

Эксперты в сфере туризма прогнозируют, что популярность Соединенных штатов среди любителей путешествий и впредь будет снижаться. Значительные потери грозят сектору образования. А Всемирный совет по туризму и путешествиям официально заявил, что туристическая отрасль, приносившая экономике США стабильно высокий доход (1,5 трлн долларов в прошлом году), снизит темпы развития. В целом, операторы рынка отмечают растущие антиамериканские настроения среди туристов. Общие потери экономики США от миграционных нововведений составили 185 млн долларов за первую неделю после обнародования резонансного указа.

Среди российских граждан наиболее популярный вид виз в США — туристическая В2. Она выдается тем, кто планирует посетить Соединенные штаты с личными целями: путешествие, обучение, лечение, посещение родственников и друзей. Как оформить американскую туристическую визу, какие нужны документы, где и как проходить собеседование? На эти и другие вопросы вам дадут ответы в компании London Visa. Россияне, а также граждане Туркменистана и Узбекистана, могут получить консультацию квалифицированного специалиста, помощь в заполнении анкеты для консульства и оформлении необходимых бумаг, правильно подготовиться к собеседованию с визовым офицером.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: