Как получить мальтийское гражданство

6 мая 2018

Мальта — одна из самых благоустроенных стран Европейского союза. Стать гражданином Республики может иностранец, принявший участие в правительственной программе «Паспорт через инвестиции». Для этого нужно сделать взнос 650 тыс. евро в национальный фонд развития или приобрести гособлигации на сумму 150 тыс. евро (через пять лет ценные бумаги можно продать).  Как вариант — зарубежным инвесторам предлагают купить недвижимость на острове стоимостью от 350 тыс. евро либо арендовать жилье по цене не менее от 16 тыс. евро в год.

В заявление на получение гражданства разрешается, кроме основного претендента, вписать членов семьи: супругов, детей, взрослых иждивенцев (родителей).

За год действия инвестиционной программы паспорт Мальты получили 386 заявителей и 1023 зависимых от них родственника. В большинстве случаев основные заявители — мужчины 45-64 лет с высшим образованием и ученой степенью. Свыше 56% инвесторов являются самозанятыми, менее 40% работают по найму.

Общая квота участников программы «Паспорт через инвестиции» составляет 1800 человек.

Паспорт Мальты дает право жить и вести бизнес на территории Республики или любой другой страны ЕС, посещать без виз 160 стран, в том числе, Великобританию и США.

Профессиональную помощь в получении английской визы оказывает компания LONDON VISA. Мы готовим документы для обычной, срочной повторной подачи на визу в Британию. Также оказываем помощь в получении разрешения на въезд в США, Канаду, страны Шенгенской зоны. Агентство визовой поддержки LONDON VISA гарантирует качество работы и безупречный сервис.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: