Контроль на внутренних границах Шенгенской зоны продлен до середины мая

7 апреля 2017

Страны-участницы Шенгенского соглашения должны каждый месяц докладывать Еврокомиссии о положении дел на внутренних границах. Проведение пограничного контроля в зоне свободного передвижения будет действовать до середины мая. Процедуру необходимо изменять, адаптируя к оперативной ситуации. Об этом говорится в специальном постановлении Европейского совета.

Согласно документу, Австрия продлевает контроль на кордонах со Словенией и Венгрией. Германия, в свою очередь, курирует границу с Австрией.  А Дания — с Германией. Швеция будет проводить дополнительные проверки в портах региона Юг и Запад, а также на мосту Эресунн. На Норвегии, которая не является членом ЕС, при этом входит в Шенгенскую зону, лежит ответственность за ситуацию в портах паромного сообщения с Германией и Швецией.

Пролонгация пограничных инспекций нацелена на решение миграционных проблем, остро стоящих в последнее время перед европейскими странами.

Шенгенская зона — популярное направление среди российских туристов.  Многие берутся за получение разрешительных документов на въезд самостоятельно. Но, следует помнить, что оформление шенгенской визы имеет свои особенности. Чтобы получить ее с максимальной экономией времени и средств, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Компания London Visa более 10 лет специализируется на оформлении виз различных категорий. Основные преимущества сотрудничества с London Visa — оперативная подготовка документов, приемлемые цены на услуги, успешная практика в получении виз, любая удобная форма оплаты и гарантированный возврат средств.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: