Локдаун в Англии не означает закрытие границ

8 ноября 2020

Великобритания объявила четырехнедельный национальный карантин. Правительство вынуждено ввело режим изоляции с целью предотвратить «медицинскую и моральную катастрофу» для Национальной службы здравоохранения.

С 5 ноября и до 2 декабря пабы и рестораны будут работать только на вынос, закроются тренажерные залы, магазины товаров не первой необходимости, кино, театры и музеи, при этом в школах, колледжах и университетах учебный процесс прерываться не будет.

Однако введение ограничений внутри страны не означает внешнюю изоляцию, границы по-прежнему открыты. Для въезда иностранцам кроме визы потребуется заполнение специальной формы с информацией о местонахождении на территории Англии и контактными данными, сделать это нужно не ранее, чем за 48 часов до поездки, и быть готовым к самоизоляции на срок до 14 дней по прибытии, в зависимости от того, откуда вы приехали.

По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона: «В этом году Рождество будет совсем другим, но я искренне надеюсь и верю, что, приняв жесткие меры сейчас, мы сможем позволить семьям по всей стране быть вместе».

Если вы сейчас начнете оформлять британскую визу, то получите ее как раз к Рождеству. Визовые эксперты LONDON VISA готовы помочь вам в получении визы быстро, без лишних расходов и с гарантированным результатом. Контакты +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: