Миллиардный удар по мировому туризму

19 августа 2020

Туристический рынок — один из наиболее пострадавших из-за пандемии секторов мировой экономики. По данным МВФ и Всемирной туристской организации (ВТО), негативное влияние на туризм, связанное с закрытием границ и различными ограничениями внутри стран, должно пойти на спад уже осенью этого года, но все еще буде чувствоваться и на протяжении 2021-го, пока будет восстанавливаться спрос.

Наиболее пострадавшими от глобальных ограничений на передвижения названы страны, в которых превалировал туристский импорт: Греция, Египет, Испания, Коста-Рика, Марокко, Новая Зеландия, Португалия, Таиланд, Турция и Шри-Ланка. Карантин для их индустрии туризма к декабрю нанесет убытки до 2% ВВП.

Если бы не Covid-19, то ожидалось, что в 2020-м туризм принес бы порядка $15 млрд. доходов, превысив на $2 млрд рекордные показатели прошлого года.

ВТО считает туризм той платформой, с помощью которой мир сможет преодолеть последствия пандемии.

Компания LONDON VISA предлагает профессиональную помощь в получении английской, американской, канадской или шенгенской визы. Офисы компании работают в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно дистанционное обслуживание. Оставьте заявку прямо сейчас и получите список необходимых для вас документов бесплатно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: