Москва-Вашингтон: очередной ход в визовой войне

20 октября 2019

Официально обнародовано визовое нововведение американских властей. Два туристических региона страны — Северные Марианские острова и Гуам — закрыты для безвизового въезда граждан России. Документ вступил силу в первых числах октября. Нововведение не касается тех, кто ранее получил разрешение на свободный въезд.

Гуам предоставил россиянам право на безвиз семь лет назад, посещение других островов CNMI для наших сограждан всегда было открытым.

США планирует выборочно принимать заявки о безвизовом въезде на Гуам и Северные Марианские острова. Исключение обещают сделать для россиян, которым необходимо срочно решить гуманитарные вопросы, а также для тех, чей визит принесет «значительную общественную пользу».

Марианские острова — райский уголок для комфортного отдыха, но цены на местных курортах сравнительно высокие. Турпоток из России в данном направлении за последние годы существенно снизился. Однако, по мнению экспертов, американская экономика не сильно пострадала: на смену путешественникам из России Гуам и другие острова заполонили китайские отдыхающие.

Среди россиян традиционно популярны поездки в страны Шенгенского соглашения. Компания LONDON VISA оказывает всем желающим помощь по оформлению шенгенской визы. Свою часть работы мы выполняем всего один день.  Ваша задача — оплатить обязательные сборы и посетить визовый центр для сдачи биометрических данных.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: