Новые правила иммиграции в Великобританию

1 апреля 2022

Британия модернизирует структуры и пути переезда иностранцев в Соединенное Королевство.

С 11 апреля правительство Великобритании запустит новую категорию Global Business Mobility, а в мае и августе должны начать действовать схемы переезда для одаренных иностранцев (High Potential Individual) и тех, кто планирует развивать свой потенциал в Великобритании (Scale-up).

Global Business Mobility ориентирована на компании, которые хотят открыть офис или дочернюю компанию в Великобритании. Работников с семьей в страну можно будет переводить по пяти подкатегориям: Senior, Graduate Trainee, Expansion Worker, Service Supplier, Secondment Worker.

High Potential Individual — схема для одаренных иностранцев, ее старт планируется с 30 мая 2022 года. Предназначена для выпускников-бакалавров или более высокого ранга из ТОП-50 мировых вузов. При переезде с семьей иностранцам больше не потребуется спонсорство английской компании и гарантированная вакансия.

Scale-up route — иммиграционная программа, предназначенная для востребованных профессионалов и их семей. После пяти лет проживания по программе открывается дорога к британскому гражданству. Запуск готовится на 22 августа 2022 года.

Агентство визовой поддержки London Visa — реальная помощь в подготовке документов для британской визы и в решении сложных отказов. Мы никогда не подводим своих клиентов, даже в мелочах. Звоните: +8 (499) 372-05-52 (Москва), +7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург), закажите обратный звонок на сайте или оставьте заявку в форме на сайте.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: