Новые правила визовой политики США

9 июля 2019

Вашингтон ужесточил миграционные правила: с 1 июня претенденты на американскую визу должны предоставлять для проверки личные страницы в соцсетях. Ссылки на аккаунты позволят властям США проводить более тщательный контроль соискателей и таким образом укрепить национальную безопасность, говорится в официальном сообщении Госдепартамента.

Нововведения распространяются на получателей практически всех типов иммиграционных и неиммиграционных визовых документов.

Если иностранец не пользуется социальными сетями, он должен указать это в заявлении на визу. Предоставление неправдивой информации повлечет серьезные последствия, предупреждает Госдеп.

В ведомстве подчеркивают, что ежегодно за получением визы в США обращаются около 15 млн граждан других государств. В дальнейшем Вашингтон планирует дополнить перечень требований к соискателям, обязав их предоставлять детализированную историю зарубежных поездок.

Эксперты компании LONDON VISA регулярно отслеживают изменения визового законодательства РФ и других стран, изучают юридические нюансы миграционной политики. Вы можете быть уверены в высокой квалификации наших специалистов, грамотной и компетентной помощи по любым вопросам получения визы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: